Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бизнес
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошёл третий форум предпринимателей

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 31.05.2021 17:13

Новые возможности для белгородских предпринимателей. В Белгороде прошёл третий форум «Мой бизнес – моя победа». Правительство Белгородской области, департамент экономического развития и центр оказания услуг «Мой Бизнес» для всех желающих белгородцев организовали на форуме бесплатный образовательный интенсив. Начинающим и уже действующим предпринимателям представили новую программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.

Как предпринимателям работать с крупными торговыми компаниями? Как привлекать ещё больше клиентов? А главное, удержать свой бизнес на плаву? Ответы на эти вопросы будущие и уже действующих предприниматели смогли найти на форуме «Мой бизнес – моя победа». Образовательная программа от федеральных спикеров была для них совершенно бесплатной. Также в помощь и обновлённая программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

«Самое главное, что мы предполагаем – сделать адресную поддержку с учётом отраслевого принципа, а также формирование цифрового профиля предпринимателя цифровизации предоставляемых мер поддержки», – пояснил заместитель губернатора – начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов.

Есть 15 так называемых «коробочных решений», они в формате инвестиционного лифта позволят бизнесменам всех сфер получить адресную и комплексную поддержку на любом этапе своего дела. Программу разработали как члены областного правительства, представители деловых объединений, так и Белгородская торгово-промышленная палата.

«Программа, которая представлена, является основой. И я уверен, что в процессе будет добавлен ещё целый ряд направлений. Это и совершенствование налогового законодательства, снижение административных барьеров», – прокомментировал депутат Государственной думы РФ Валерий Скруг.

В Белгородской области более 220 тысяч занятых в сфере предпринимательства и почти 16 тысяч самозанятых. Только за прошедший год оборот субъектов малого и среднего предпринимательства увеличился на 3 % и составил 850 миллиардов рублей.
На форуме заслуги отличившихся бизнесменов отметили наградами областного конкурса «Предприниматель года». Лучших в своём деле Олег Абрамов наградил дипломами и памятными подарками.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30