Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
донор
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошла акция по сбору крови для пострадавших в ДТП детей

Белгород / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 12.05.2021 17:21

Сегодня в Белгороде любой желающий мог сдать кровь, приняв участие в акции «АвтоМотоДонор». Её организовал Центр молодёжных инициатив при поддержке Госавтоинспекции. Цель – помощь детям, попавшим в ДТП. Мобильный пункт сдачи крови развернулся на территории БГТУ имени Шухова.

Владимир Дранёв принимает участие в акции второй раз. Опытный спортсмен своим примером хочет показать, что помогать очень просто.

«Я всегда просто считал, что это страшно. Я не знал, как буду себя чувствовать. Но буквально день прошёл, и как будто не сдавал кровь. То есть я очень быстро восстановился, поэтому считаю, что нужно ходить чаще сдавать», – поделился сотрудник ЦМИ Владимир Дранёв.

Задача акции – привлечь внимание к детскому дорожно-транспортному травматизму. В 2021 году в Белгородской области уже зарегистрировано 23 аварии с участием несовершеннолетних. И именно для пострадавших сегодня сдают кровь.

«Сейчас погодные условия улучшаются, дети значительную часть своего свободного времени будут проводить во дворах, в непосредственной близости от улично-дорожной сети. Наша задача – обратить внимание взрослых на проблему обеспечения безопасности дорожного движения», – подчеркнул старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Белгороду Владимир Дубинин.

На призыв помочь детям откликнулись шесть десятков человек. А это более 30 литров донорской крови.

«В акции принимают участие сотрудники управления молодёжной политики и Центра молодёжных инициатив, студенты и преподаватели БГТУ имени Шухова, сотрудники медсанчасти ОВД и Госавтоинспекции», – рассказал специалист по работе с молодёжью белгородского ЦМИ Валерий Фролов.

В мобильной станции есть всё для комфорта доноров: пять удобных кресел, необходимое медицинское оборудование и технические помещения для заполнения документов. Инспектор ДПС Ярослав Пышьев – донор со стажем, он сдаёт кровь уже 11 лет.

«Когда мы приезжаем на место происшествия, где пострадали дети, здесь я как отец тоже остаюсь неравнодушным к данной ситуации. Смотришь, как дети страдают в ДТП. Очень больно на это смотреть», – поделился старший инспектор отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Белгороду Ярослав Пышьев.

Поддержал донорскую акцию и депутат областной думы Александр Пашков. Его помощник передал всем участникам памятные сувениры.

Для того, чтобы помочь, не нужно ждать акций. Стать донором можно в любой момент, если нет противопоказаний по здоровью. Областной центр крови работает в Белгороде по будням с 8:00 до 13:00, по адресу улица Гагарина, 11.

 

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31