Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
артисты театра в студии «Мира Белогорья»
Фото: «Мир Белогорья»

БГАДТ стал лауреатом фестиваля «Липецкие театральные встречи»

Белгород / Елена Зачепа / 22.10.2020 16:30

Октябрь пополнил коллекцию дипломов и наград Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина. Он стал лауреатом Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи», в котором участвовали труппы из разных городов и даже театральных столиц Москвы и Санкт- Петербурга. Наш академический драматический показал спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» Островского в постановке народного артиста РФ Бориса Морозова. В результате высокая оценка жюри и сразу несколько дипломов.

За лучшую режиссуру, театру и лично Борису Морозову, народному артисту и нашему коллеге Виталию Старикову за убедительное прочтение образа Крутецкого, и артистке Веронике Васильевой за роль Мамаевой. Об эмоциях, работе и планах на этот сезон в студии «Мира Белогорья» рассказали заслуженный артист России и главный режиссер БГАДТ Виталий Бгавин и артистка Вероника Васильева.

Как прошел театральный фестиваль в Липецке

За что получила диплом Вероника Васильева

Как жюри оценило работу Виталия Старикова

Почему в Липецк привезли именно этот спекталь

Как о спектакле отзывались липецкие зрители

Над чем артисты работают сейчас

«Эмоции, конечно, переполняют. Мало того, что мы соскучились по встрече со зрителем, были запланированы многие фестивали, но их много отменилось. Получается, за время пандемии это первый фестиваль, который состоялся, несмотря на все сложности. Мы соскучились, мы привыкли, что часто ездим на фестивале. А тут была такая пауза… Театру нужны такие поездки, с другим зрителем. Мы когда едем на фестиваль, проверяем, находим отклик у зрителей или нет», – рассказал Виталий Бгавин.

За время вынужденной разлуки весной и летом артисты Белгородского драматического театра подготовили и уже показали пять премьер: «Горе от ума» Бориса Морозова, «Завтра была война» в постановке Андрея Зотова и «Руководство для желающих жениться» Сергея Денисова, «Идеальный муж» Юрия Маковского и Ваша сказка «Красная Шапочка», но на фестиваль в Липецке повезли именно постановку «На всякого мудреца довольно простоты», новую работу по классическому произведению, которую еще не видели критику. Липецкий зритель встретил спектакль очень тепло.

Над чем артисты работают сейчас и стоит ли ждать белгородцам гастролей театров из других городов, смотрите в нашем блице.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31