Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Идеальный муж
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородском драмтеатре состоялась премьера комедии «Идеальный муж»

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 06.10.2020 17:58

В Белгородском драматическом театре состоялась премьера – комедия Оскара Уайльда «Идеальный муж» в постановке Юрия Маковского, главного режиссера Драматического театра Черноморского флота. Это его вторая работа на суд белгородского зрителя.

Сэр Роберт Чилтерн богат, умен, влиятелен, надежен. Но есть негласное правило в драматургии: главный герой не может быть идеальным, иначе на него скучно смотреть. Оксана Катанская, исполнительница роли столь же коварной, насколько очаровательной миссис Чивли, рассказала, что в жизни никого не шантажировала. Поэтому пришлось потрудиться, чтобы вжиться в роль.

«Нужно было уловить именно давление, как давить на человека, нужно было это понять. Оказалось нелегко, но тем интереснее, что в жизни такого никогда не случится, а в жизни получилось так себя повести, попробовать, какого это – быть нехорошим человеком», – рассказала артистка Оксана Катанская.

Если противостоять женским чарам Роберт еще способен, то своей доброй репутацией пожертвовать не может, ведь тогда он потеряет расположение той самой, ради которой готов на всё, даже на ложь, как бы это парадоксально ни звучало.

Единственным здравомыслящим персонажем, оказывается тот, кого Оскар Уайльд наградил статусом «самого праздного человека в Лондоне». Сквозь его сарказм то и дело пробивается мораль. Актер, исполнивший роль лорда Горинга, признался, что некоторые суждения персонажа даже взял себе на заметку.

«Назначение женщины не в том, чтобы нас судить, а в том, чтобы нас прощать, когда нам требуется прощение. Но я думаю, это относится не только к женщинам, думаю, это относится ко всем людям. Потому что никто не идеален. Вот идеальный муж – неидеальный муж. Потому что каждый оступался…» – сказал артист Белгородского драматического театра имени М. С. Щепкина Роман Рощин.

Супруга актера Валерия Рощина, со своим мужем солидарна. Поэтому принять категоричную позицию своей героини ей было непросто.

«Тяжело принять такого человека – конкретного, категоричного, принципиального. Чтобы играть роль, нужно полюбить своего персонажа. Получилось полюбить в процессе», – пояснила артистка Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина Валерия Рощина.

На вопрос, что самое важное в отношения, у каждого найдется свой ответ. Режиссер Юрий Маковский с уважением подошел к позиции автора пьесы и не стал искажать смысл истории. А актеры, пропустив через себя, постарались донести его зрителю.

«Главное в жизни – это любовь, это семья. Честность и понимание, и умение принимать и прощать. Мне кажется, так», – считает артист Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина Илья Васильев.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31