Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
реальная помощь
Фото: «Мир Белогорья»

Старооскольской семье, попавшей в трудную ситуацию, оказали помощь

Белгород / Нели Иванова, Елена Зачепа / 27.08.2020 15:24

Региональная программа «Реальная помощь» создана правительством Белгородской области для поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Она предполагает совместные усилия всех ведомств и органов власти, чтобы помочь людям справиться с внезапно возникшими трудностями. В числе других помощь была оказана семье из Старого Оскола.

Три года назад в дом Светланы Французовой пришла беда. Сначала муж получил серьезную травму, затем у 16-летней дочери обнаружили доброкачественное новообразование. Обоих оперировали в один год. Светлане пришлось бросить работу, а расходы на лечение росли. По состоянию здоровья не мог работать и муж. Накопились долги по ЖКХ. Светлана обратилась за помощью в старооскольскую администрацию.

«Данное заявление было рассмотрено специалистами как по линии департамента экономики, так и по линии департамента социальной защиты населения. Опять же по линии департамента экономики рассмотрели трудоустройство членов семьи и обеспечения им гарантированных прав работника и зарплаты. По линии социальной защиты это оказание мер социальной поддержки», – рассказал первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа, руководитель аппарата администрации Сергей Гричанюк.

Такое межведомственное взаимодействие – норма для регионального проекта «Реальная помощь». Совместными усилиями решали проблему сразу с нескольких сторон. Светлане помогли найти работу. Вопрос с трудоустройством мужа в процессе. Комиссией было принято решение оказать госуподдержку в виде разового пособия на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей. Помогли собрать необходимые документы и справки.

«Надеемся, что это поможет вам начать жизнь с чистого листа, без таких тяжелых последствий, которые были до сегодняшнего дня», – сказал Сергей Гричанюк.

А долг по коммуналке удалось погасить благодаря участию одного из меценатов. Региональный проект «Реальная помощь» создан для помощи людям, в жизни которых произошли события, сыгравшие роковую роль и спутавшие привычный ход вещей. И цель не столько избавить такую семью от долгов, сколько помочь стать на ноги и снова почувствовать уверенность в завтрашнем дне.

«У меня слов просто нет, что у меня творится в душе. Меня радость, эмоции переполняют. Огромное вам спасибо, что услышали. Я думаю, что такого больше никогда не произойдет. Я тоже не думала, что в жизни у меня такое может произойти. Все исправляется, все будет хорошо», – уверена Светлана Французова.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31