Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вадим Немков
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородец Вадим Немков завоевал титул чемпиона в турнире Bellator

Белгород / Ирина Подзолкова, Елена Зачепа / 24.08.2020 15:58

Накануне вечером Белгород встречал своего земляка Вадима Немкова. Известный боец смешанных единоборств стал чемпионом мира в полутяжелом весе. Это пятый случай в истории, когда российский спортсмен побеждает в турнире Bellator.

При появлении чемпиона звучали бурные овации. Родные и близкие не скрывали своих слез. Главные объятия от дочек. Они больше всего переживали за папу и с нетерпением ждали его возвращения. А на улице тем временем желающих поздравить чемпиона становилось все больше.

По словам спортсмена, желание победить американца Райана Бейдера для Вадима было принципиальным. Прежде всего войти в историю как первый российский чемпион полутяжелого веса в турнире Bellator – одного из самых престижных в смешанных единоборствах, и, что немаловажно, взять реванш за поражение своего наставника Федора Емельяненко, который проиграл Бейдеру пояс в прошлом году.

«Выходил на этот бой за нас, за всю страну. За Федора также отомстить. Назад отступать нельзя было. Нужно было только выигрывать. Это наша общая победа. Спасибо всем, кто помогал и переживал», – сказал боец ММА чемпион турнира Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков.

Бой получился зрелищным. В первом раунде соперники присматривались друг к другу. Развязка наступила во втором. Могучий хайкик отправил Бейдера на пол, после чего Немков добил оппонента. Победа техническим нокаутом. Позже боец поделился: ему придавала сил поддержка брата, который секундировал бой.

«Переживали за бой. Но в принципе план был хороший. Подготовка тоже была хорошая, поэтому были уверены в победе. Но переживания были. Слава богу, что обошлось без сюрпризов», – сказал Виктор Немков.

Фанаты не сразу дали семье чемпиона воссоединиться после разлуки – сначала настояли на фото с кумиром. Но свою победу Вадим посвятил жене и дочкам. Благодаря этой победе наш земляк поднялся на второе место в рейтинге лучших бойцов мира в полутяжелом весе. Но это только начало его профессиональной карьеры. Тренеры отмечают, спортсмен быстро прибавляет и в ближайшее время сможет с легкостью возглавить этот рейтинг.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30
31