игроки Салюта

Футбольный клуб «Салют Белгород» одержал третью победу подряд

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 20.08.2020 16:04

Накануне футбольный клуб «Салют Белгород» вновь порадовал болельщиков: в новом сезоне у команды уже третья победа подряд. На этот раз в рамках Кубка России. На стадии 1/128-й финала белгородцы одолели подмосковный «Металлург-Видное» – команду-загадку для широкого круга болельщиков. Она основалась лишь в этом году и в нынешнем сезоне дебютирует на профессиональном уровне.

Уже с первых минут матча стало понятно: для обеих команд легкой игра не будет. Клубы задали невысокий темп с обилием борьбы. Но белгородцы казались острее, чаще шли вперед. И уже на 10-й минуте у «Салюта» вышла результативная атака. Денис Жилмостных продрался по левому флангу и отпасовал в штрафную на Дёгтева, который в окружении защитников смог мягко покатить на заряженного под удар Грибанова. Последнему оставалось лишь не промахнуться.

После гола воодушевленным хозяевам удались еще несколько неплохих атак. Где-то не хватало точности, где-то быстроты принятия решения. Примерно с середины тайма верх над зрелищным футболом взяла борьба – было много стыков, а позиционным атакам обеих команд не хватало остроты и скорости. При счете 1:0 и закончились первые 45 минут.

Такой сценарий плавно перекочевал и во второй тайм. Команды организованно играли в обороне, и до явных опасных моментов дело доходило редко. Плюс начала сказываться усталость, ведь кубковые матчи вклиниваются в календарь между играми лиги.

Казалось, что гости из Видного забрали инициативу, чаще контролировали мяч. Но материализовать это преимущество в гол не получалось. На последних минутах матча «Металлург» и вовсе устроил навал на ворота «Салюта». В нападении в надежде на хороший заброс оставались высокорослые защитники. В итоге на угловой пришел даже вратарь гостей. Но в этой напряженной концовке белгородцы выстояли. А в ответной атаке упустили возможность поразить пустые ворота соперника. Итог – тяжелейшие 1:0 в пользу «Салюта».

В следующем раунде Кубка России белгородская команда сыграет 2 сентября в гостях против «Калуги». А ближайший матч «Салют Белгород» должен провести в рамках ПФЛ в это воскресенье, 23 августа, на выезде против липецкого «Металлурга». В ближайшее время будет официальное решение, состоится ли эта игра, так как у одного из футболистов команды Липецка оказался положительным тест на коронавирус.