Футбольный матч

Белгородские футболисты выиграли матч с московским «Строгино»

Белгород / Сергей Шрамко, Вероника Глазачёва / 17.08.2020 16:30

Состоялся еще один матч белгородского клуба «Салют Белгород» в рамках ПФЛ. И еще одна победа в копилке у наших. Причем безоговорочная и над довольно крепким молодым соперником – московским «Строгино».

После первого тура «Салют» явно провел работу над ошибками. Хозяева начали уверенно, активно атаковали. Уже на 4-й минуте белгородцы заработали штрафной. Удар вышел неопасным, но атака продолжилась. И в своей штрафной защитники «Строгино» не удержали Дениса Грибанова. Фол - пенальти.

Удар с точки хладнокровно реализовал Кирилл Бурыкин – 1:0. Открыв счет, белгородцы не думали сбавлять темп. Казалось, что у подопечных Сергеева получалось все – контроль мяча, быстрый переход из обороны в атаку, отлаженные взаимодействия с забеганиями и разрезающими передачами. По такому сценарию дело едва не дошло до второго гола, будь салютовцы чуть точнее в завершающей стадии. В свою очередь «Строгино» пытался огрызаться. Эпизодами гости неплохо владели мячом, но затяжные кружева из коротких передач не приводили к результату. Защита «Салюта» действовала организовано.

В начале второго тайма «Салют» по-прежнему владел инициативой. Все чаще удавались качественные атаки через левый фланг. Оттуда в итоге и пришел второй гол хозяев. На 68-й минуте все тот же Грибанов на дриблинге раскачал двух защитников и прострелил вдоль ворот. На дальней штанге тут как тут оказался Евгений Худобко – 2:0.

Спустя всего 4 минуты интрига умерла окончательно. После подачи с углового мяч – транзитом через штангу – отскочил к Денису Дёгтеву, который сходу вонзил его в нижний угол ворот «Строгино».

Это уже второй гол Дёгтева в двух турах ПФЛ. Итоговый счет – 3:0 в пользу белгородцев. Тренер «Салюта» Олег Сергеев подвел итог игры в послематчевом интервью:

«Встречались с очень сильной хорошей командой, которая любит контролировать мяч. Мы попытались как-то сделать им трудности в этом плане. Я считаю, у нас все получилось. Ребята поняли, услышали и приняли во внимание все те слова, которые были сказаны».

Следующий матч «Салют Белгород» вновь проведет дома – в среду, 19 августа, наша команда померится силами с клубом «Металлург-Видное» в рамках 1/128 финала Кубка России. И на этот матч вход на стадион для болельщиков будет бесплатным.