Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пешеходный переход
Фото: «Мир Белогорья»

За три дня в регионе произошло 3 ДТП с участием детей

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 23.12.2019 18:13

С начала года на пешеходных переходах в Белгородской области зафиксировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних пешеходов. Только за прошедшие выходные произошли две аварии с детьми. В Губкинском городском округе пострадал несовершеннолетний пассажир, а в Алексеевском округе совершен наезд на ребенка. Сегодняшний день в Белгороде, к сожалению, тоже начался с ДТП. Под колеса попал 13-летний пешеход.

Авария произошла на 2-м километре автодороги Белгород – Никольское, на нерегулируемом пешеходном переходе. Здесь в школу шел 13-летний юноша, но проезжавший мимо автомобиль его не заметил, и в результате мальчик получил серьезные травмы. Не помогли избежать ДТП и световозвращающие элементы на его одежде.
Сбивший его 48-летний водитель синей «Дэу – Нексии» рассказал, что не заметил школьника на пешеходном переходе. С серьезной черепно-мозговой травмой ребенок был доставлен в детскую областную больницу.

«Сейчас ребенок находится в отделении реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии. По результатам дообследования у ребенка был выявлен ушиб головного мозга средней тяжести. Все необходимые мероприятия проводятся. Восстановление ребенка с подобной травмой занимает около трех лет с последующей реабилитацией и восстановительным наблюдением у невролога по месту жительства. Ну и со всеми вытекающими последствиями – метеочувствительность, головные боли в лучшем случае», – прокомментировал врач-нейрохирург детской Областной клинической больницы Владимир Терещенко.

В отношении водителя назначено административное расследование. В зависимости от тяжести состояния пострадавшего для него будет избрана мера ответственности. Медосвидетельствование показало» водитель «Дэу – Нексии» был трезв.

«Водитель не учел дорожные и климатические условия, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за движением, в результате он не предоставил преимущество в движении ребенку, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», – пояснила старший инспектор по особым поручениям регионального управления ГИБДД Елена Чеченева.

Впереди время зимних каникул. Зима обещает быть ненастной, с туманами и плохой видимостью. Всех водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не спешить. Жизнь каждого из нас ценнее времени, потраченного на дорогу.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30 31