Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Герои среди нас
Фото: «Мир Белогорья»

Фотопроект «Герои среди нас» презентовали в Совете Федерации

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 19.12.2019 18:18

Выставка, с успехом объехавшая регион и встретившая отклик зрителей, презентована в столице. Молодежное движение «Прав? Да!» с фотопроектом «Герои среди нас» было приглашено в Совет Федерации. Экспозицию приурочили к празднованию Дня Героев Отечества.

«Герои среди нас» – это уникальный фотопроект о людях, которые делами и подвигами вписали свои имена в историю страны. На каждом портрете выдающиеся личности. Над портретами трудились профессиональные фотохудожники, рядом с каждым героем история его подвига. Экспозиция постоянно пополняется. В этот раз участниками стали офицеры и ветераны Министерства обороны России, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Воздушно-космических сил, управления Росгвардии, Федеральной службы безопасности. Один из основателей Российского корпуса спасателей Юрий Воробьев видит в таком проекте особый смысл.

«Это нужно для молодых людей, для нашего подрастающего поколения. Им нужно брать пример. И жизнь, и истории героев, конечно же, являются таким примером», – считает заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев.

На презентацию в Совет Федерации были приглашены Герои России и Советского Союза, представители духовенства и молодежных общественных объединений, юнармейцы. Миссия экспозиции – рассказать про жизнь и подвиги самоотверженных героев нашей страны, вдохновить тем самым молодежь на высокие поступки во благо своего Отечества. И с этой задачей проект справляется, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев: «Авторитет героя повышается. Герои идут в пример, детки интересуются жизнью каждого героя».

Презентацию экспозиции в Совете Федерации поддержал и Николай Рыжков – сенатор от Белгородской области, председатель попечительского совета «Прохоровское поле».

«Это символическая, очень глубоко продуманная выставка. Она должна показать молодежи, на что способен человек и самое главное - что он делает во имя нашей родины, защищая ее. Поэтому я поздравляю всех, кто принимал участие в создании этой выставки, большое спасибо», – сказал член Совета Федерации РФ, председатель попечительского совета «Прохоровское поле» Николай Рыжков.

Выставка «Герои среди нас» особенно актуальна в преддверии 75-летия Победы, отметил депутат Государственной Думы Сергей Боженов. И оценил вклад инициатора проекта, руководителя молодежного движения «Прав? Да!» Сергея Фуглаева.

«Я благодарен Сергею Ивановичу за эту инициативу, за то, как он её продвигает. Сегодняшнему поколению молодежи досталась величайшая миссия, мне кажется, очень и очень важная – быть хранителями Победы. Даже название молодежного движение «Прав? Да!» – мы правы, потому что именно мы отстояли свободу и независимость Родины, наши предки это сделали», – сказал Сергей Боженов.

Для молодежного движения «Прав? Да!» проект «Герои среди нас» остается одним из самых значимых. Активисты продолжают пополнять экспозицию новыми лицами и историями выдающихся земляков. Организаторы это ценят. Как и то, что у проекта появилась команда надежных друзей и единомышленников.

«Я выражаю искреннюю признательность и благодарность за помощь и поддержку в организации и проведении этого масштабного патриотического фотопроекта Совету Федерации Федерального Собрания РФ и лично председателю Валентине Ивановне Матвиенко. Ну и, конечно же, большие слова благодарности и низкий поклон нашим дорогим и уважаемым участникам фотопроекта. Наши герои сильные, смелые, самоотверженные. Они готовы в любой момент отдать свою жизнь и сделать героический поступок во благо нашей страны. Они яркий пример для подражания», – сказал руководитель молодежного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31