Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
творчество инвалидов и пожилых людей
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде прошел гала-концерт фестиваля «Верю в себя»

Белгород / Михаил Осадченко, Елена Зачепа / 05.12.2019 16:36

В Белгородской филармонии прошел гала-концерт седьмого фестиваля творчества инвалидов и пожилых людей «Верю в себя». Участники смогли показать себя не только на сцене, но и в работах, представленных на выставке.

Ограничения по здоровью не мешают Ладе Беденко на пути к заветной мечте. Преодолевать болезнь – детский церебральный паралич – Ладе помогают врачи и родные люди. Мама всегда готова ее поддержать в творчестве. Петь Лада хотела с детства, на сцене филармонии исполнила песню с очень честным названием «Мы просто другие». 

«Мне очень важно заниматься творчеством, потому что это моя будущая профессия, и я уверена, что у меня все получится!» – говорит Лада Беденко.

Владимир Литвинов, несмотря на тяжелый недуг, рисует потрясающе картины, полные позитива и жажды жизни. Помогает ему инструктор по трудотерапии Ольга Масалитина. Это она убедила его поделиться своими работами в конкурсах и фестивалях.

«Я ему сразу сказала: «Володя, будешь ходить, будешь работать, и я тебе обещаю: твоя жизнь изменится». Так оно вот у нас и получилось. Его сейчас многие знают, у него появились поклонники. Наши работы ждут здесь всегда, встречают», – рассказала инструктор по трудотерапии Борисовского психоневрологического интерната Ольга Масалитина.

Только в гала-концерте приняли участие 25 участников. Всего же отбор прошли около 360 человек. Декламирование, танцы, песни и прочие номера художественной самодеятельности – участникам была предоставлена полная свобода творчества.

«Это возможность продемонстрировать свой талант, Божий дар, труд, который они вкладывают в свое дело. Ну и, конечно же, большое спасибо тем, кто с ними работает», – поблагодарила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области – начальник управления социальной защиты населения области Елена Батанова.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31