Волейболисты «Белогорья» обыграли оренбургский «Нефтяник» в трех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 23.10.2014 12:07

В матче четвертого тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» в трех партиях одержало победу над «Нефтяником». Четвертый с начала сезона выездной матч «львы» проводили в Оренбурге.

После возвращения в Суперлигу «Нефтяник» в трех первых матчах сезона показал хорошую игру, при этом демонстрируя не столько класс и сыгранность, сколько стойкость и волю к победе. А при поддержке трибун хозяева были готовы воспользоваться малейшим промахом соперника. Белгородцы ко встрече с соперником подготовились основательно и привезли сильнейший состав, за исключением Дмитрия Ильиных.

В первой партии заработанный в первых розыгрышах отрыв в пять мячей подопечные Бориса Колчина контролировали до окончания партии, во втором отрезке интрига сохранялась до счета 23:24. Но на подачах Артема Смоляра хозяева допустили две ошибки подряд.

В третьей партии «Белогорье» реализовало свое преимущество в классе. На последнем отрезке сказалась мощь Дмитрия Мусэрского и Георга Грозера, опыт Сергея Тетюхина и Тараса Хтея, непредсказуемость Артема Смоляра и Драгана Травицы.

Первую игру сезона на своем поле наша команда проведет 25 октября с уфимским «Уралом».