Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские энергетики рассказали школьникам об энергосбережении на специальном уроке

Белгород / Елена Зачепа / 16.10.2014 15:30

Учащиеся седьмого класса белгородского лицея № 9 стали участниками необычного урока по энергоэффективности, организованного специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в Центре энергоэффективности. В ходе занятия ребята узнали о том, как организовать свои повседневные дела, чтобы не навредить окружающей среде нерациональным потреблением природных ресурсов, как можно экономить энергию, не отказываясь от привычного комфорта, сообщили в пресс-службе филиала.

 

Специальным гостем урока стала директор Белгородского филиала Российского энергетического агентства Министерства энергетики РФ Анастасия Евтеева. Она рассказала ребятам о задачах, которые ставит государство в области экономии энергоресурсов и повышении эффективности российской экономики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кульминацией урока стала командная викторина на знание основных правил эффективного использования электроприборов. За верные ответы ребята получали энергорубли, по количеству которых в итоге была определена команда-победитель.

В ходе урока ребята узнали, что гораздо выгоднее использовать так называемое ударное проветривание, на непродолжительное время широко раскрывая в классе окна, что парты не стоит придвигать вплотную к батареям, а сами батареи нужно закрыть теплоотражающими экранами. Кроме того, повысить уровень энергосбережения помещений поможет замена деревянных окон на пластиковые, установка распределительного устройства с автоматической регулировкой отопления, а также энергосберегающих ламп и светильников.

Отметим, что Центр энергоэффективности ежемесячно принимает до 50 посетителей. Среди них не только школьники, но и служащие. По данным Белгородского филиала Российского энергетического агентства Министерства энергетики РФ, за последние два с половиной года обучение на базе Центра энергоэффективности прошли 950 представителей бюджетной сферы области.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31