Белгородский «Энергомаш» вышел во Второй дивизион ФНЛ

Белгород / Елена Зачепа / 13.10.2014 10:37

Белгородская футбольная команда «Энергомаш» за тур до окончания чемпионата стала победителем зоны «Черноземье» Третьего дивизиона. Победа в Курске над «Авангардом М» со счетом 2:0 сделала нашу команду недосягаемой для идущего вторым «Притамбовья», и дала путевку в профессиональную Вторую лигу.

Перед матчем в Курске у «энергомашевцев» был двухнедельный перерыв: в предыдущем туре за снявшийся с турнира «Выбор Курбатово» белгородцам была засчитана победа со счетом 3:0. Отсутствие игровой практики сказывалось в течении первых 15 минут игры. Ближе к середине первого тайма «Энергомаш», успокоившись, взял игру в свои руки, используя фланги, непредсказуемость Владислава Фасхутдинова и мощь Дмитрия Бурмистрова.

Усиленный несколькими игроками основного состава «Авангард» в какой-то момент был прижат к воротам, и на 25-й минуте Олег Калугин, поймав вратаря на противоходе, обводящим ударом открыл счет.

Героем второго тайма стал Андрей Лихошерстов. Перехватив мяч у средней линии, он прошел нескольких игроков «Авангарда» и точно выложил мяч Дмитрию Бурмистрову, который не упустил своего шанса.

В оставшиеся 40 минут «Энергомаш» мог минимум дважды увеличить счет. Курянам оставалось толко охотиться на неуловимого Владислава Фасхутдинова, в чем они и приуспели: последние 20 минут белгородцы доигрывали без своего лидера. К счастью, травма оказалась неопасной, и ничто не омрачило радость победы и перехода во Второй дивизион. Эпизоды игры смотрите уже сейчас в официальной группе «Мира Белогорья» в соцсети «ВКонтакте».

У болельщиков и любителей футбола будет возможность воздать должное нашим игрокам во время последнего матча сезона, который состоится 18 октября с тамбовской «Академией футбола». Игра пройдет на стадионе «Энергомаш», начало в 15:00.