Белгородская спортсменка Вера Долженкова стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Белгород / Елена Зачепа / 11.09.2014 09:46

В Копенгагене завершился 30-й чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, участие в котором приняли представители 42 стран. В состав сборной команды России вошли 30 спортсменов, в том числе белгородка Вера Долженкова, сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

В весовой категории 69 кг возрастной группы 65-69 лет она стала чемпионкой мира, выиграв у второго призера из Германии в сумме двоеборья 19 кг. Таким образом, Вера Николаевна стала абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе. Добавим, что по итогам командного зачета сборная России заняла первое место.

В ноябре состоится Кубок России среди ветеранов по тяжелой атлетике в г. Чехове Московской области, в котором Вера Долженкова планирует принять участие.