Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: концерт карильона «Фламандский звон», граффити-фест, трехлетие АСК «Вираж», Всероссийский полумарафон в Бирюче
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 17:15

Ближайшие выходные изобилуют культурными, развлекательными и спортивными мероприятиями, даря возможность белгородцам с самыми разными интересами и увлечениями распланировать свое свободное время: отправиться на мастер-класс по ирландским танцам или концерт питерской карильонистки Александры Капинос, принять участие в велодевичнике или посетить масштабный граффити-фест. В Белгороде продолжают работу художественные выставки «Выше облаков», «Образы вечной книги», «Удивительный мир насекомых», «Город, которого нет» и открываются новые: свои работы жителям и гостям областного центра представят белгородские художники-юбиляры Виктор Иванчихин, Ольга Попова и Юрий Данченко.

В Корочанской центральной районной больнице открылось инфекционное отделение
Короча, 12 сентября 2014 г. 17:01

В Корочанской центральной районной больнице завершился капитальный ремонт инфекционного отделения. В торжественном открытии обновленного отделения приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Иван Залогин, исполняющий обязанности главы администрации Корочанского района Наталия Полуянова и главный врач ЦРБ Олег Сергеев, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Замруководителя Федеральной службы по труду и занятости познакомился с системой трудоустройства вынужденных переселенцев в Старом Осколе
Старый Оскол, 12 сентября 2014 г. 16:19

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыл заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин. Особое внимание будет уделено тому, как на местах уже выстроена система трудоустройства беженцев и что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс.

За последние три года в Белгородской области не зафиксировано ни одного лесного пожара
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 16:01

За последние три года в Белгородской области не допущено ни одного лесного пожара. В преддверии своего профессионального праздника работники лесного хозяйства подвели итоги деятельности.

Сдавать нормы ГТО в Белгородской области начнут со следующего года
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 15:51

Белгородцы приступят к сдаче норм ГТО с 1 января 2015 года. О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в регионе сегодня говорили в Красногрвадейском районе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Старооскольском округе запустили новый инвестиционный проект
Старый Оскол, 12 сентября 2014 г. 15:36

Сегодня в Старооскольском городском округе дан старт новому инвестпроекту: в районе с. Хорошилово Архангельской сельской территории был забит первый колышек в основание третьей очереди свинокомплекса «Оскольский бекон», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородские кинологи взяли серебро на всероссийских соревнованиях
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 14:18

В Чувашии завершились Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России. За звание лучших боролись 240 полицейских из 80 регионов страны. Белгородцы доказали свой высокий уровень мастерства, заняв второе место, пишет интернет-газета «Мой город».

В областном центре пройдут состязания по триатлону RBR-style
Белгород, 12 сентября 2014 г. 14:08

На трассе «Олимпия» в Белгороде 5 октября пройдут состязания «Триатлон RBR-style». Принять участие в них может любой желающий. С подробным положением о соревнованиях можно познакомиться в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Белгородцев приглашают в зоопарк на выставку-продажу хищных растений
Белгород, 12 сентября 2014 г. 13:36

В Белгородском зоопарке 20 сентября состоится выставка-продажа хищных растений, на которой можно будет увидеть представителей флоры из разных климатических зон – от арктических тундр до экваториальных джунглей, сообщили в учреждении.

В областном центре из-за ремонта тепловых сетей снова перекроют движение автотранспорта на ул. Чумичова
Белгород, 12 сентября 2014 г. 12:04

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» завершает подготовку теплосетевого комплекса к зимнему периоду. Для устранения технологического нарушения энергокомпания выполнит ремонтные работы на тепловых сетях в районе дома № 49 по Гражданскому пр-ту, сообщили в пресс-службе компании.

В Белгородском районе проведут городской чемпионат по лазертагу
Белгород, 12 сентября 2014 г. 11:58

В Пикник-парке Белгородского района 20-21 сентября состоится городской чемпионат по лазертагу. Его организуют клуб активного отдыха Hamster совместно с Белгородским городским союзом студентов, сообщили в клубе.

В Губкине ООО «Росгосстрах» пытался навязать услуги к договору ОСАГО
Губкин, 12 сентября 2014 г. 11:44

Губкинский городской прокурор возбудил административное дело в отношении ООО «Росгосстрах» за нарушение прав потребителей. Представители компании пытались навязать местному жителю услуги к договору ОСАГО, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

«Белогорье» открыло волейбольный сезон победой над «Газпромом-Югрой»
Белгород, 12 сентября 2014 г. 10:49

Первая игра волейбольного сезона для «Белогорья» с непростым соперником – «Газпромом- Югрой» – показала, что даже без Дмитрия Мусэрского и Дмитрия Ильиных команда Геннадия Шипулина является мощной, сбалансированной командой как в защите, так и в атаке, о чем говорит счет 3:0 (25:20, 25:17, 25:20).

Валуйская исполнительница отмечена на фестивале-конкурсе для детей с ограниченными возможностями
Валуйки, 12 сентября 2014 г. 10:45

В Евпатории состоялся гала-концерт участников фестиваля-конкурса для детей с ограниченными возможностями «Алтын Майдан-Крым». В течение нескольких дней ребята со всех концов России соревновались в конкурсах, пели, танцевали, читали стихи, участвовали в мастер-классах, пишет интернет-издание «Евпатория сегодня».

Белгородские хоккеисты дважды обыграли можайских «Драгунов»
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 10:08

Хоккейный клуб «Белгород» провел вторую домашнюю серию нового сезона. Она оказалась более удачной для наших спортсменов и принесла им две победы над можайскими «Драгунами».

Завтра в Губкине пройдет ярмарка «Золотая осень»
Губкин, 12 сентября 2014 г. 09:45

В Губкинском городском округе 13 сентября состоится ярмарка «Золотая осень». Сельхозтоваропроизводители, предприятия торговли и общественного питания из разных районов области, а также мастера декоративно-прикладного искусства представят губкинцам широкий ассортимент товаров и сувенирной продукции, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За восемь месяцев количество белгородцев, получивших ранения в ДТП, сократилось почти на 6 %
Белгородская область, 12 сентября 2014 г. 09:37

С начала года на территории Белгородской области зарегистрировано 835 дорожно-транспортных происшествий, в которых 174 человека погибли и 936 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП сократилось на 0,8 %, раненых – на 5,9 %, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В Вейделевском районе открыли именной парк
Вейделевка, 12 сентября 2014 г. 09:32

В с. Куликовы Липяги Вейделевского района был открыт именной парк. Его заложили жители сельского округа в память о своем земляке, почетном гражданине района Дмитрии Подопригорове, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юных яковлевцев приглашают на занятия мотокроссом
Яковлево, 12 сентября 2014 г. 08:51

Спортивно-технический клуб «Белогорье», который располагается в Яковлевском районе, приглашает к занятием мотокроссом местных ребят. Чтобы привлечь внимание юных яковлевцев к этому виду спорта, в клубе состоялась показательная тренировка, сообщается на портале попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в регионе.

В валуйском селе Сухарево освятили один из храмов местной обители
Валуйки, 12 сентября 2014 г. 08:36

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн побывал в с. Сухарево Валуйского благочиния и освятил один из храмов в обители Воскресения Христова, которую еще называют Новый Иерусалим.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30