Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль уличных искусств «Белая маска», акция «Я выбираю спорт!», День города в Старом Осколе
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 17:27

В эти выходные белгородцы и гости города станут свидетелями уникального фестиваля уличных искусств «Белая маска», который впервые пройдет в областном центре. Задействованы шесть городских площадок, где выступят артисты самых различных направлений - от музыки и танцев до театра огня. В рамках «Белой маски» в Белгороде проведут еще два масштабных мероприятия: фестиваль ростовых кукол в Центральном парке и открытый Арт-фестиваль около выставочного центра «Родина». Принять участие в празднике могут все желающие.

Любители спорта на этот раз тоже останутся довольны: в субботу в парке Победы Белгорода пройдет крупная акция «Я выбираю спорт!», а в воскресенье на АСК «Вираж» состоятся всероссийские соревнования по картингу.

Также в первый день первых осенних выходных гостей ждет Шебекино, где проведут фестиваль студенческой авторской песни «Нежегольская тропа - 2014», и Старый Оскол, жители которого с размахом отметят День города.

По итогам минувшего телесезона состоялось торжественное награждение сотрудников компании «Мир Белогорья», победивших во всероссийских конкурсах и фестивалях
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 17:15

За минувший телесезон первый областной канал «Мир Белогорья» победил во множестве фестивалей и конкурсов всероссийского масштаба. Сегодня состоялось торжественное награждение сотрудников телерадиокомпании, причастных к этим достижениям.

Серебряный призер летней Олимпиады 1980 года Юрий Куценко провел урок для белгородских лицеистов
Белгород, 5 сентября 2014 г. 16:30

В лицее № 32 областного центра урок для старшеклассников провел серебряный призер Олимпийских игр 1980 года по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Юрий Куценко.

В первый день акции «Чистый берег» белгородцы собрали 30 мешков мусора на левом берегу Северского Донца
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 14:40

В Белгородской области стартовала Всероссийская акция «Чистый берег», сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. В ней примут участие спасатели, представители общественных организаций, школьники и студенты.

Количество депутатов Белгородской облдумы может увеличиться до 43
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 14:38

Число депутатов Белгородской областной думы может увеличиться на восемь человек – с 35 до 43, сообщили в пресс-центре ведомства.

Семья Секретовых из Старого Оскола представит Белгородскую область на Международном форуме «Многодетная семья – будущее человечества»
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 13:39

Семья Секретовых из Старого Оскола примет участие в Международном форуме «Многодетная семья – будущее человечества», который пройдет в Москве 10 и 11 сентября в рамках Всероссийской программы «Святость материнства», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгороде открыты продажи авиабилетов в Симферополь на октябрь
Белгород, 5 сентября 2014 г. 13:36

В областном центре открылись продажи авиабилетов в Крым на октябрь, сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

Завтра старооскольцы устроят праздник в честь Дня города сразу на трех площадках
Старый Оскол, 5 сентября 2014 г. 12:45

Завтра в Старом Осколе пройдут масштабные торжества, посвященные Дню города. В этом году населенному пункту исполняется 421 год.

АСК «Вираж» отметит трехлетие соревнованиями по автотюнингу и выставкой ретро-автомобилей
Белгород, 5 сентября 2014 г. 12:39

13 и 14 сентября АСК «Вираж» будет праздновать третью годовщину своего открытия, сообщили в пресс-службе автоспортивного комплекса. К событию приурочено множество праздничных мероприятий.

Старооскольские полицейские задержали мошенницу, продавшую двум местным жительницам путевки в несуществующий детский оздоровительный лагерь
Старый Оскол, 5 сентября 2014 г. 12:20

В Старом Осколе сотрудниками полиции была задержана мошенница, которая продала двум мамам путевки в несуществующий детский оздоровительный лагерь, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Выставка гравюры на библейские темы открывается в Художественном музее
Белгород, 5 сентября 2014 г. 11:52

Белгородский государственный художественный музей приглашает жителей и гостей города на выставку «Образ вечной книги» из собрания коллекционера Владимира Беликова.

Судебные приставы совместно с полицией проведут масштабные рейды по поиску должников
Белгород, 5 сентября 2014 г. 11:45

Управление Федеральной службы судебных приставов совместно полицейскими с 8 сентября проведут масштабную операцию «Должник», направленную на неплательщиков штрафов ГИБДД, сообщили в УФССП региона.

В Белгороде в суд направлено уголовное дело в отношении крымчанина, который скрывался от правосудия почти 8 лет
Белгород, 5 сентября 2014 г. 11:40

За последние три месяца Белгородской транспортной прокуратурой в суд направлено четыре уголовных дела в отношении граждан, обвиняемых в контрабанде наркотических средств из Украины в Россию. Как сообщили в прокуратуре, трое мужчин каждый в свое время перевозили наркотические средства из Украины в РФ в поездах сами, один получил посылку с наркотиком, спрятанным в банках с консервацией, в Москве.

В старооскольских селах Озерки и Архангельском открыли сразу два новых детских сада
Старый Оскол, 5 сентября 2014 г. 11:04

В Старооскольском городском округе открылись сразу два новых детских сада – «Ручеек» в селе Озерки и «Антошка» в Архангельском, сообщили в пресс-службе главы территории.

Количество застрахованных площадей сельхозугодий в регионе за три года возросло в пять с половиной раз
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 10:48

За последние три года число застрахованных площадей сельхозугодий в Белгородской области возросло в среднем в пять с половиной раз, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Если в 2011 году их было всего 11 %, то в текущем – 21 % по яровым культурам и почти 40 % по озимым. Такая информация была озвучена главой региона Евгением Савченко на заседании правительства РФ, прошедшем в Москве.

Фестиваль «Маланья» занял первое место в номинации «Народные традиции» на форуме молодежного событийного туризма ЦФО
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 10:42

На форуме «Событие – 2014», проходящем в эти дни в Орле, фестиваль народности и исторической реконструкции «Маланья» признан лучшим мероприятием в сфере молодежного событийного туризма Центрального федерального округа в номинации «Народные традиции».

С 11 сентября в Белгородской области стартует районный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2014»
Белгородская область, 5 сентября 2014 г. 09:46

В Белгородской области стартует конкурс «Народный участковый – 2014», который пройдет в три этапа – на районном, областном и всероссийском уровнях, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Агро-Белогорье» займется производством яблок
Яковлево, 5 сентября 2014 г. 09:42

Новое предприятие «Сады Белогорья» образовано в составе холдинга «Агро-Белогорье», сообщает информагентство INFOLine. Проект мощностью 1000 тонн яблок в год будет реализовываться в Яковлевском районе. Яблоневый сад разместится вблизи села Луханино на площади 20 гектаров.

В ходе акции «Письмо водителю» белгородские школьники совместно с инспекторами ГИБДД вручили автовладельцам более ста посланий
Белгород, 5 сентября 2014 г. 09:15

Активисты школьных движений Дворца детского творчество Белгорода совместно с госавтоинспекторами повели традиционную акцию «Письмо водителю», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Старооскольцам вручили ежегодные стипендии главы администрации округа и премию «Одаренность»
Старый Оскол, 5 сентября 2014 г. 08:47

В Старом Осколе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной стипендии главы администрации Старооскольского городского округа, сообщили в пресс-службе главы территории.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30