Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре состоялся Крестный ход с мощами святителя Иоасафа
Белгород, 16 сентября 2014 г. 17:51

Сегодня в Белгороде состоялся Крестный ход. Он ознаменовал начало торжеств – православные верующие нашей области празднуют 103-ю годовщину со дня канонизации святителя Иоасафа, небесного покровителя Святого Белогорья.

Белгородскую государственную сельхозакадемию имени В. Я. Горина переименовали в аграрный университет
Белгород, 16 сентября 2014 г. 16:54

Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Я. Горина получила новый статус и переименована в аграрный университет. Соответствующий приказ Министерства сельского хозяйства РФ подписан 15 сентября.

В Чернянском районе открылись новый элеватор и два завода по переработке сельхозпродукции
Чернянка, 16 сентября 2014 г. 16:25

На базе чернянского отделения ЗАО «Краснояружская зерновая компания» состоялось открытие ряда объектов агропромышленного комплекса: здесь появились новый элеватор, завод по переработке подсолнечника и завод для очистки семян многолетних трав и зерновых культур, сообщили в пресс-службе района.

В Шебекинском районе наступление осени отметят праздником урожая «Осенины»
Шебекино, 16 сентября 2014 г. 15:58

В поселении «Кореньские родники», расположенном в Шебекинском районе, 20 сентября состоится праздник урожая «Осенины».

В бюллетени на муниципальных выборах хотят вернуть графу «Против всех»
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 15:48

Сегодня состоялось заседание комитета Белгородской облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности, на котором был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Избирательный кодекс области. В частности, депутаты предлагают вернуть в бюллетени выборов муниципального уровня графу «Против всех», сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Губкине появилась Галерея почета Лебединского ГОКа
Губкин, 16 сентября 2014 г. 15:34

В Губкине состоялась церемония открытия Галереи почета Лебединского ГОКа. На ней присутствовали глава администрации округа Анатолий Кретов, председатель городского совета Андрей Гаевой, управляющий директор ЛГОКа Олег Михайлов, представители предприятия и жители города, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Депутаты обсудили состояние Белгородского водохранилища и реки Разумная
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 15:10

Сегодня на заседании комитета Белгородской облдумы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии депутаты обсудили состояние бассейна Белгородского водохранилища и реки Разумная и принятые меры по их очистке, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В регионе будут выпускать новый журнал «Белгородское солидарное общество»
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 14:30

Сегодня в Белгороде презентовали первый выпуск обновленного журнала «Белгородское солидарное общество». Это попытка через призму обычных житейских историй раскрыть суть понятия «солидарное общество», тех ценностей, на которых оно строится.

Белгородские депутаты предлагают увеличить максимальный размер земельных участков для владельцев личных подсобных хозяйств
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 14:17

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в Белгородской области, планируется установить в размере 1,2 гектара. Соответствующий проект закона был сегодня рассмотрен на заседании думского комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В ближайшее воскресенье прохоровцы отпразднуют «День Северского Донца»
Прохоровка, 16 сентября 2014 г. 13:59

В прохоровском селе Подольхи 21 сентября отметят «День Северского Донца», на который приглашаются все местные жители, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Белгороде подвели итоги операции «Должник»
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 12:19

Сегодня в Доме правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов оперативно-профилактической акции «Должник», которая проводилась с 8 по 13 сентября на территории Белгорода пи прилегающего к нему района. В мероприятии приняли участие руководитель Федеральной службы судебных приставов Белгородской области – главный судебный пристав области Игорь Рудаков, исполняющий обязанности начальника отдела дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства регионального УГИБДД Евгений Немыкин, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Завтра в областном центре откроется православная выставка «Ангел Святого Белогорья»
Белгород, 16 сентября 2014 г. 11:39

С 17 по 20 сентября в Белэкспоцентре будет работать православная выставка «Ангел Святого Белогорья», посвященная 103-летию канонизации Святителя Иоасафа, епископа Белгородского, сообщили в пресс-службе выставочного центра.

В Белгороде стартовал конкурс научных работ, посвященных этноистории и этнокультуре края
Белгород, 16 сентября 2014 г. 11:21

Центр молодежных инициатив Белгорода объявляет о старте конкурса научных работ, посвященных этноистории и этнокультуре края. Творческое состязание будет приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Положение о его проведении размещено в официальной группе центра в соцсети «ВКонтакте».

Белгородцы смогут летать в Таиланд с конца декабря
Белгород, 16 сентября 2014 г. 10:34

В декабре международный аэропорт «Белгород» возобновит чартерные вылеты в столицу Таиланда Бангкок, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Успехи работников ОЭМК отмечены на государственном уровне
Старый Оскол, 16 сентября 2014 г. 10:13

Несколько работников Оскольского электрометаллургического комбината удостоены правительственных наград и почетных званий, сообщили в пресс-службе предприятия.

В ночь со среды на четверг в Белгородской области ожидаются заморозки
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 10:01

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Белгородской области в период с 17 по 18 сентября в ночные и утренние часы ожидаются заморозки на почве до -3 °С, в воздухе в низких местах до 2 °С мороза, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В белгородском аэропорту отменили рейсы в Москву из-за технической неисправности самолета
Белгород, 16 сентября 2014 г. 09:51

airplane-to-moscowСегодня в областном центре отменены рейсы Москва – Белгород – Москва, которые выполняет авиакомпания «РусЛайн». Причина в технической неисправности воздушного судна перевозчика, сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Белгород».

Белгородцам предлагают принять участие в экологической акции «Сделаем-2014»
Белгород, 16 сентября 2014 г. 09:27

В Белгороде 20 сентября состоится Всероссийская экологическая акция «Сделаем-2014». Подробная информация о мероприятии размещена в его официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Старооскольцев приглашают на медовую ярмарку
Старый Оскол, 16 сентября 2014 г. 09:18

В Старом Осколе, на площади Победы, 27 сентября состоится медовая ярмарка. Посетить ее приглашаются все желающие, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородская делегация стала участницей московского Международного форума «Многодетная семья – будущее человечества»
Белгородская область, 16 сентября 2014 г. 09:01

В Москве в рамках всероссийской программы «Святость материнства» состоялся международный форум «Многодетная семья – будущее человечества», в котором приняла участие делегация Белгородской области. Тему семьи, ее роль в обществе обсудили более 1,5 тыс. участников, в том числе представители других государств, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30