Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре презентовали книгу «России верные сыны»
Белгород, 24 сентября 2014 г. 17:15

Сегодня в библиотеке Белгородского государственного университета прошла презентация книги «России верные сыны». Герои книги – люди разного времени. Одни бились с врагом в Великую Отечественную, другие сражались с боевиками в Чечне. О тех, кого уже нет в живых, рассказывали матери, жены, братья и сестры.

В ближайшие пять дней в Старооскольском округе пройдут соревнования по теннису, футболу и рафтингу
Старый Оскол, 24 сентября 2014 г. 17:09

На этой неделе в Старооскольском городском округе пройдет нескольких спортивных соревнований различных уровней. Увидеть состязания приглашают все желающие, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В Белгородской области стартовал форум молодых библиотекарей
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 16:58

В регионе начал работу форум молодых библиотекарей, на который съехались 150 специалистов из муниципальных и государственных учреждений. Цель встречи – повышение профессионального уровня.

В Красненском районе открыли памятник землякам, погибшим на фронтах ВОВ
Красное, 24 сентября 2014 г. 16:20

Сегодня в с. Свистовка Красненского района был открыт памятник землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Идею увековечить память героев жители села высказали два года назад на первом форуме регионального проекта «Народная экспертиза», на котором и получили поддержку местной власти.

В Старооскольском городском округе состоится праздник-ярмарка «Край хлебосольный»
Старый Оскол, 24 сентября 2014 г. 15:24

28 сентября старооскольцев и гостей округа приглашают в с. Городище на праздник-ярмарку «Край хлебосольный». Здесь будут работать сразу несколько площадок, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Новый проект телевизионного сезона «Кликни «Мир Белогорья» заработал
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 15:01

Красная кнопка в верхнем правом углу на главной странице портала MirBelogorya.ru принесла первые результаты. Напомним, мы предложили своим зрителям простой способ стать соавторами наших сюжетов. Для этого достаточно зайти на наш сайт, нажать на красную кнопку с надписью «Кликни» и сообщить нам об интересных событиях, людях или фактах, а мы снимем сюжет и поведаем об этом всему миру.

В субботу белгородцев приглашают присоединиться к хороводно-танцевальной вечерке
Белгород, 24 сентября 2014 г. 14:39

27 сентября жителей и гостей областного центра приглашают на центральную площадку Городского парка культуры и отдыха им. Ленина: здесь пройдет хороводно-танцевальная вечерка с народными играми.

В областном центре пройдет выставка графики XIX–XX вв., приуроченная к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова
Белгород, 24 сентября 2014 г. 13:42

В Белгороде 26 сентября откроется выставка графики XIX–XX вв. из частной коллекции московского коллекционера Владимира Беликова. Она будет приурочена к 200-летию со дня рождения русского писателя Михаила Лермонтова, пишет «А-фишка».

В Белгородской области появятся новые зерносушильные комплексы
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 13:33

Один из крупнейших региональных агрохолдингов ООО «ГК «Зеленая долина», специализирующийся на производстве молочной и растениеводческой продукции, приступил к реализации нового проекта по строительству на территории двух районов Белгородской области зерносушильных комплексов производительностью 100 тонн в час и объемом хранения 40 тыс. тонн, что обеспечит высокооплачиваемыми рабочими местами 40 сельских жителей. Стоимость проекта составит более 295 млн рублей, сообщили в пресс-службе ОАО «Корпорация «Развитие».

В областном центре провели автопробег «Белгород – город безопасных дорог»
Белгород, 24 сентября 2014 г. 13:19

В областном центре состоялся автопробег «Белгород – город безопасных дорог», который провели в рамках Всероссийского месячника по безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Инвестиционную программу развития ГУП «Белводоканал» доработают
Белгород, 24 сентября 2014 г. 12:04

По этой причине вопрос даже не был вынесен в повестку дня сессии горсовета. По информации генерального директора ГУП «Белводоканал» Сергея Тараканова, оборудование изношено в среднем на 70 %. Необходимо полностью заменить 108,52 км из 1120,19 км существующих сетей, построить новую насосную станцию 3-й Северной зоны, реконструировать очистные сооружения, главную насосную станцию Белгорода.

В общежитии БГТУ им. Шухова потушили условный пожар
Белгород, 24 сентября 2014 г. 11:32

В общежитии Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова провели пожарно-тактическое учение. Его цель – отработать с начальствующим составом гарнизона пожарной охраны тактику тушения пожаров в зданиях повышенной этажности с массовым пребыванием людей, сообщили в пресс-службе вуза.

Белгородская таможня откроет круглосуточную горячую линию
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 11:19

С 25 сентября по 15 октября Белгородская таможня организует телефонную линию по информативному и консультативному сопровождению участников внешнеэкономической деятельности о товарах, ввозимых на территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Старом Осколе задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотиков
Старый Оскол, 24 сентября 2014 г. 11:00

В Старом Осколе задержан подозреваемый в хранении крупной партии наркотиков. Патрулируя улицы, сотрудники вневедомственной охраны местного отделения УМВД заметили в одном из жилых дворов подозрительный автомобиль, который нарушил правила дорожного движения. Требование полицейских остановиться, водитель проигнорировал, после чего сотрудники блокировали машине путь, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В белгородские школы поступили первые 3D-принтеры
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 10:49

В Белгородские школы поступили первые принтеры. Как рассказал начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов, в первую очередь новой техникой оснастят учебные заведения, которые впоследствии станут ресурсными центрами, где будут отработаны технология, методика преподавания 3D-моделирования. На первом этапе это будет около 130 учебных учреждений.

В международном аэропорту «Белгород» провели тактико-специальные учения
Белгород, 24 сентября 2014 г. 09:49

На базе международного аэропорта «Белгород» проведены тактико-специальные учения оперативного штаба в регионе. Согласно замыслу, диверсионно-террористическая группа из числа сторонников радикальной неофашистской организации, используя огнестрельное оружие, захватила в заложники семь человек и самолет ЯК-40. При этом террористы выдвинули ряд требований, в том числе политического характера, сообщили в пресс-службе аэропорта со ссылкой на пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Белгородец отсудил у турфирмы за сорванную поездку более 300 тыс. рублей
Белгород, 24 сентября 2014 г. 09:36

Белгородец отсудил у турфирмы за сорванную поездку почти трехкратную сумму стоимость путевки – оператор отказался вернуть деньги в добровольном порядке, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

Евгений Савченко вошел в тройку самых эффективных губернаторов России
Белгородская область, 24 сентября 2014 г. 09:09

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко признан одним из самых эффективных глав регионов согласно рейтингу, подготовленному Фондом развития гражданского общества.

В Белгороде откроется новый плавательный бассейн для игровых видов спорта
Белгород, 24 сентября 2014 г. 08:41

В БГТУ им. В. Г. Шухова 29 сентября, в 11:00, состоится открытие плавательного бассейна для игровых видов спорта. Это будет уже второй подобный объект, который дополнил спортивный комплекс «технолога», сообщили в пресс-службе вуза.

В областном центре выберут самую театральную семью
Белгород, 24 сентября 2014 г. 08:28

Белгородский государственный театр кукол объявляет о начале конкурса «Папа, мама, я – театральная семья». На победу могут претендовать участники, посетившие его спектакли максимальное количество раз.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30