Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Депутаты облдумы обратятся к правительству РФ по вопросу сохранения пассажирских перевозок железнодорожным транспортом
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 16:59

Белгородские депутаты сегодня приняли обращение к правительству РФ по вопросу сохранения перевозок пассажиров железнодорожным транспортом на территории области. Отметим, что в течение последних нескольких лет сокращение ж/д перевозок продолжается. 

Белгородские спасатели отработали действия по ликвидации последствий ДТП
Белгород, 25 сентября 2014 г. 16:33

Сегодня в областном центре прошла показательная тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с привлечением взаимодействующих экстренных служб города, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Губкине состоятся III областные чтения, посвященные белгородскому поэту и общественному деятелю Юрию Шестакову
Губкин, 25 сентября 2014 г. 15:52

В Губкинском городском округе 30 сентября пройдут III областные чтения, посвященные земляку – известному российскому поэту, сценаристу, общественному деятелю Юрию Шестакову, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Чернянском районе задержали подозреваемого в выращивании конопли
Чернянка, 25 сентября 2014 г. 15:41

В Чернянском районе задержан подозреваемый, который выращивал коноплю в собственном саду. Выявить нарушителя удалось в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак – 2014», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Государственными и областными наградами в Белгороде наградили многодетные семьи и лучших тружеников региона
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 15:03

36 жителей региона сегодня получили из рук губернатора государственные и областные награды. Ордена «Родительская слава» удостоены две многодетные семьи. Супруги Нина и Владимир Лихих из Старооскольского округа и Елена и Владимир Шаповал из Краснояружского района. Это образцовые семьи, они должны послужить примером всем остальным, отметил губернатор Евгений Савченко.

У белгородцев станет больше представителей в законодательном собрании региона
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 14:48

Сегодня депутаты облдумы единогласно приняли два региональных закона, согласно которым количество депутатов регионального законодательного органа планируется увеличить с 35 до 43, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В начале октября в Корочанском районе пройдет фестиваль патриотической песни
Короча, 25 сентября 2014 г. 14:22

В с. Бехтеевка Корочанского района 2 октября состоится фестиваль-конкурс имени Героя России Юрия Ворновского «Сердце помнит, не забудет никогда…». Он соберет всех неравнодушных в районном Доме народного творчества, сообщили в региональном управлении молодежной политики.

Белгородские депутаты увеличили максимальный размер земельных участков под личное подсобное хозяйство более чем в два раза
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 14:17

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности у белгородцев, ведущих личное подсобное хозяйство в области, установлен в размере 1,2 гектара. Такое решение принято на 38-м заседании облдумы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Белгороде открыли Центр высоких технологий БГТУ им. В. Г. Шухова
Белгород, 25 сентября 2014 г. 13:53

Сегодня в областном центре состоялось открытие Центра высоких технологий БГТУ им. В. Г. Шухова. Церемония была приурочена к началу работы заседания правления Международной ассоциации строительных вузов и учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства, сообщили в пресс-службе БГТУ.

В третью неделю сентября уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в регионе превысил средние показатели на 21 %
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 12:51

За прошедшую неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в регионе оставалась на уровне, который превышает средние показатели прошлых лет на 21 %. В первую очередь это обусловлено обстановкой в областном центре, Старом Осколе, Яковлевском и Белгородском районах (более 80 % всех выявленных случаев), сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

С 2015 года на муниципальных выборах появится возможность проголосовать «против всех»
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 11:50

На 38-м заседании областной Думы депутаты вернули белгородцам возможность проголосовать «против всех» на выборах муниципального уровня. Народные избранники единогласно приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области» и приняли закон области в целом, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В областном центре пройдет легкоатлетический забег «Кросс Белогорья»
Белгород, 25 сентября 2014 г. 11:32

27 сентября на спортивно-оздоровительной трассе «Сосновка» начнется масштабный легкоатлетический кросс, посвященный 60-летию Белгородской области. В забеге примут участие сборные команды со всего региона, представляющие муниципальные образования, пишет портал 2do2go.ru.

Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ в Белгородской области находится на неэпидемическом уровне
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 11:25

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в Белгородской области находится на неэпидемическом уровне. За неделю зарегистрировано 5246 случаев заболевания, что на 25 % больше, чем за предыдущую неделю.

Сегодня ВК «Белогорье» вновь сыграет с «Газпромом-Югрой»
Белгород, 25 сентября 2014 г. 11:16

Сегодня в Сургуте «Белогорье» проведет первый матч второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу. Соперниками станут хозяева турнира «Газпром-Югра», пишет портал Всероссийской федерации волейбола.

Белгородцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию, связанную с деятельностью судебных приставов
Белгород, 25 сентября 2014 г. 10:50

26 сентября отмечается Международный день оказания бесплатной юридической помощи. В связи с этим белгородцев приглашают получить безвозмездные консультации.

Белгородцев приглашают выразить свое мнение о необходимости создания вытрезвителей
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 10:15

Белгородцам предлагают присоединиться к обсуждению вопроса о необходимости создания спецучреждений по стационарному вытрезвлению людей в больших городах региона: областное УМВД запускает онлайн-проект «Важный опрос. Народное мнение», сообщили в пресс-службе ведомства.

За незаконное размещение рекламы корочанское предприятие оштрафовали на крупную сумму
Короча, 25 сентября 2014 г. 10:01

Прокуратура Корочанского района совместно с сотрудниками полиции провела проверку по факту размещения информация рекламного характера на опоре знака дорожного движения с указанием названия населенного пункта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Футболисты «Энергомаша» вновь одержали победу над «Ельцом»
Белгород, 25 сентября 2014 г. 09:49

В матче 25-го тура первенства России по футболу III дивизиона зоны «Черноземье» «Энергомаш» на своем поле одержал победу над «Ельцом» со счетом 2:1.

Старооскольские школьники стали призерами «Президентских состязаний» по плаванию
Старый Оскол, 25 сентября 2014 г. 08:45

В Анапе завершились XVI Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания». Их участники соревновались в самых разнообразных видах спорта. Среди победителей есть и представители Белгородской области, пишет anapa.info.

В Белгородской области к реабилитации наркозависимых планируют привлекать тех, кто уже смог побороть эту болезнь
Белгородская область, 25 сентября 2014 г. 08:32

Руководство Белгородской области обращает внимание на проблемы социализации наркозависимых граждан. На прошедшем заседании антинаркотической комиссии региона секретарь совбеза Сергей Литвинов предложил ввести практику реабилитации наркоманов с помощью тех, кто уже смог побороть недуг и вернуться к нормальной жизни.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30