Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области приступили к уборке подсолнечника
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 16:36

В Белгородской области началась уборка подсолнечника. К этой кампании приступили хозяйства практически всех районов области, сообщили в региональном департаменте АПК.

Вблизи красненского села Круглого потерпел крушение легкомоторный самолет
Красное, 8 сентября 2014 г. 16:29

В 16:11 в Красненском районе Белгородской области, вблизи села Круглого, произошло падение легкомоторного самолета, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Мир Белогорья» отмечает первую годовщину онлайн-вещания телеканала в Интернете
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 16:14

Ровно год назад телерадиокомпания «Мир Белогорья» запустила собственное круглосуточное вещание в Интернете на портале MirBelogorya.Ru. Фактически эта дата стала началом функционирования канала собственного программирования, который сегодня смотрят не только пользователи Сети, но абоненты спутникового телевидения «Телекарта HD» и «Континент ТВ», владельцы SMART-телевизоров и зрители обычного ТВ в районах Белгородской области.

В Белгородском районе состоялись необычные соревнования по преодолению препятствий
Белгород, 8 сентября 2014 г. 16:06

На выходных в Пикник-парке Белгородского района прошли необычные состязания. Участники соревнований «Агромощь» преодолевали препятствия, водрузив себе на спину напарника.

В областном центре начала работу митрополичья литературная гостиная
Белгород, 8 сентября 2014 г. 15:24

митрополичья литературная гостинаяВ Соборном зале Белгородской митрополии начала работу митрополичья литературная гостиная. Идея создать новую площадку, на которой могли бы собираться писатели, поэты, художники, музыканты, артисты, возникла у митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и нашла поддержку у белгородских деятелей искусства.

Сотрудник регионального управления МЧС представит Белгородскую область на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 15:24

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые стартовали сегодня в Орле, Белгородскую область представит сотрудник регионального управления МЧС Андрей Кожемякин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Привлекать внимание юных белгородцев к научной работе будут с помощью экскурсий и СМИ
Шебекино, 8 сентября 2014 г. 15:15

В Шебекине прошел двухдневный научно-практический форум, на котором обсудили организацию исследовательской работы среди молодых ученых. Участниками встречи стали аспиранты вузов, изобретатели-производственники, учителя и специалисты в сфере молодежной политики.

В Валуйках провели международный конноспортивный фестиваль
Валуйки, 8 сентября 2014 г. 15:07

На минувших выходных в Валуйках состоялся Международный конноспортивный фестиваль «Серебряная подкова», в рамках которого проводились соревнования по конкуру. Его участниками стали команды из Белгорода, Воронежа, Курска и Харькова, сообщили в пресс-службе администрации Валуйского района.

Начальником управления ЗАГС Белгорода назначена Ирина Полякова
Белгород, 8 сентября 2014 г. 15:01

В областном центре назначен новый начальник управления ЗАГС: эту должность заняла Ирина Полякова, ранее руководившая комитетом имущественных и земельных отношений, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

День города в Старом Осколе отметили традиционным праздничных шествием и выставкой сельских подворий
Старый Оскол, 8 сентября 2014 г. 14:50

В эти выходные в Старом Осколе отметили День города. Он прошел в привычном формате: с традиционным шествием и колоритным продолжением.

В Белгороде перед украинскими переселенцами выступили музыканты легендарной группы «Земляне»
Белгород, 8 сентября 2014 г. 14:40

В белгородском оздоровительном лагере «Юность» состоялся благотворительный концерт в поддержку граждан, которые были вынуждены покинуть территорию Украины. На импровизированной сцене выступили коллективы «Русские» и «Санкт-Петербург», а также группа «Земляне». Они исполнили полюбившиеся хиты и новые музыкальные композиции, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородские хоккеисты дважды уступили спортсменам из Клина
Белгород, 8 сентября 2014 г. 12:24

HokkeyВ Белгороде стартовал новый хоккейный сезон первенства МХЛ. Его открытие было красочным, но принесло местным болельщикам разочарование. ХК «Белгород» дважды уступил команде города Клин.

По решению Октябрьского суда Белгорода «Компромат.ру» внесли в список запрещенных сайтов
Белгород, 8 сентября 2014 г. 11:38

Роскомнадзор включил в реестр запрещенных сайтов интернет-ресурс «Компромат.ру» (Compromat.ru). Портал был внесен в указанный список по решению Октябрьского суда Белгорода, который признал информацию, размещенную на сайте, порочащей честь и достоинство истца, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа – 2014» собрал в Шебекине более полусотни участников
Шебекино, 8 сентября 2014 г. 11:31

В Шебекине в семнадцатый раз прошел международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа – 2014», собравший более полусотни участников из России, Украины, Беларуси и даже Израиля, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

Белгородцы помогли сборной России по волейболу выйти в следующий этап чемпионата мира
Белгород, 8 сентября 2014 г. 10:55

Вчера национальная команда России по волейболу провела заключительный матч первого группового этапа чемпионата мира, где пусть не без проблем – 3:2 – одолела сборную Болгарии и заняла первое место в группе.

Фестиваль уличных искусств «Белая маска» прошел в Белгороде
Белгород, 8 сентября 2014 г. 10:23

фестиваль «Белая маска»С пятницы по воскресенье в областном центре на нескольких площадках прошел первый фестиваль уличных искусств «Белая маска», участие в котором приняли танцоры, поэты, мимы и художники. Присоединиться к празднику творчества могли все жители и гости Белгорода.

В Валуйском районе появились две новые группы для дошколят
Валуйки, 8 сентября 2014 г. 09:49

В Уразовской средней школе № 1 Валуйского района состоялось торжественное открытие групп дошкольного образования, разместившихся на части площадей школы. Две группы рассчитаны на 55 малышей, сообщили в пресс-центре Белгородской областной думы.

Белгородская команда Outpost представит ЦФО на финале Кубка России по пейнтболу
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 09:26

Спортивный сезон в пейнтболе подходит к своему завершению. По итогам всей серии отборочных турниров Кубка России белгородская команда Outpost смогла войти в тройку лидеров сезона и вместе с участниками из Воронежа и Липецка представит Центральный федеральный округ на финале всероссийских соревнований в Москве, сообщили на сайте Белгородской областной федерации пейнтбола.

По итогам августа месячная инфляция в области составила 0,1 %
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 09:13

Как сообщает Белгородстат, в августе цены в Белгородской области выросли на 0,1 %. С начала года инфляция составила 5,3 %.

Участники стройотрядов продолжат работать в Белгородэнерго
Белгородская область, 8 сентября 2014 г. 09:10

Восемь студентов стройотрядов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» по итогам трудового семестра переведены на постоянную работу в бригады по эксплуатации воздушных и кабельных линий электропередачи и наружного освещения. Работу в компании ребята планируют совмещать с учебой в БГТУ им. В. Г. Шухова, сообщили в пресс-службе филиала.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30