Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область заняла второе место в экологическом рейтинге регионов РФ
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 17:03

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила очередной «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам лета 2014 года. В нем учитывались 85 субъектов Федерации. Белгородская область вошла в тройку лидеров, заняв второе место. Рейтинг опубликован на сайте организации. 

На выходных в с. Нижний Ольшанец проведут финал первенства области по пляжному футболу
Белгород, 10 сентября 2014 г. 16:44

В с. Нижний Ольшанец Белгородского района 14 сентября пройдут финальные игры первенства области по пляжному футболу, сообщили в региональной организации «Федерация пляжного футбола».

В Губкинском округе назвали победителей конкурса на лучшее ветеранское подворье
Губкин, 10 сентября 2014 г. 16:15

В Губкинском городском округе подвели итоги конкурса «Ветеранское подворье». В этом году было подано 15 заявок на участие, сообщили в пресс-службе администрации округа.

В Строителе провели районную «IQ-битву»
Яковлево, 10 сентября 2014 г. 15:38

В Строителе прошли седьмые районные интеллектуальные игры. Около сорока школьников собрались в местном Центре молодежных инициатив, чтобы определить главного интеллектуала.

Старооскольцев за два дня научат фламенко и танцу живота
Старый Оскол, 10 сентября 2014 г. 14:56

У старооскольцев появилась возможность принять участие в двухдневном спортивном празднике «Фитнес-экспресс», призванном популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи, сообщили в пресс-службе главы администрации Старооскольского городского округа.

В белгородском выставочном зале «Родина» открылись выставки сразу трех художников
Белгород, 10 сентября 2014 г. 14:31

В выставочном зале «Родина» областного центра открылись три персональные выставки белгородских художников. Свои работы представили Ольга Попова, Юрий Данченко и Виктор Иванчихин.

В городском парке Алексеевки появились новые аттракционы, детский городок и кованая скамья для влюбленных
Алексеевка, 10 сентября 2014 г. 14:16

Алексеевцы стали чаще проводить свободное время в городском парке, причина популярности которого в новинках, появившихся здесь за последнее время.

Треть обращений, поступивших от белгородцев на горячую линию Роспотребнадзора в августе, связана с защитой прав потребителей
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 14:14

В августе на горячую линию регионального управления Роспотребнадзора поступило 103 устных обращения от граждан по вопросам, касающимся санитарно-эпидемиологической обстановки в области и защиты прав потребителей. Треть из них касалась вопросов защиты прав потребителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородская область признана одной из максимально устойчивых среди регионов РФ в августе
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 13:41

Фонд «Петербургская политика» представил очередной рейтинг устойчивости регионов по итогам прошедшего августа. Белгородская область вошла в топ списка с показателем более 8 баллов по 10-балльной шкале, пишет ИА REGNUM.

В ближайшее воскресенье карильонный концерт под открытым небом в Белгороде даст исполнитель из Санкт-Петербурга Александра Капинос
Белгород, 10 сентября 2014 г. 12:00

В ближайшее воскресенье белгородцев ожидает очередной концерт карильона в районе парка Победы. Однако на этот раз Тимур Хилиуллин, который традиционно играет на этом инструменте, уступит место музыканту из Санкт-Петербурга Александре Капинос, сообщили в Белгородской государственной филармонии.

Волейболисты «Белогорья» начинают новый сезон игрой в рамках предварительного этапа Кубка России
Белгород, 10 сентября 2014 г. 11:52

Первую игру нового сезона ВК «Белгороье» проведет в рамках предварительного этапа Кубка России. Первый тур этой стадии стартует в Белгороде 10 сентября. Соперниками «Белогорья» по третьей группе стали «Газпром-Югра» (Сургут), «Ярославич» (Ярославль), «Енисей» (Красноярск) и московский МГТУ, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

В Белгороде состоится второй областной форум молодых библиотекарей
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 10:45

С 23 по 25 сентября в Белгородской универсальной научной библиотеке будет проходить второй областной форум молодых библиотекарей, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

В Ракитянском районе потребовали создать безопасные условия для перевозки в Белгород больных, нуждающихся в гемодиализе
Ракитное, 10 сентября 2014 г. 10:41

Прокуратура Ракитянского района провела проверку и установила, что на указанной территории проживают шесть инвалидов первой группы, которых необходимо доставить в Белгородскую областную клиническую больницу Святителя Иоасафа для проведения гемодиализа. Однако районная больница не способна предоставить таким больным должный транспорт, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

«Мир Белогорья» напишет «Энциклопедию брендов»
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 10:13

В сезоне-2014 телерадиокомпания «Мир Белогорья» запускает еще один новый проект – «Белгородская область. Энциклопедия брендов». Каждый выпуск – это рассказ о продукте или целом предприятии, которое стало своеобразным символом региональной экономики.

Полицейские призвали белгородцев быть более бдительными, чтобы не стать жертвами мошенников
Белгород, 10 сентября 2014 г. 10:07

За два дня, 8 и 9 сентября, в дежурную часть УМВД России по Белгороду поступило девять заявлений потерпевших от мошеннических действий. При этом шесть преступлений были совершены с использованием средств связи без личного контакта с преступниками, еще три пожилые белгородки пострадали от мнимых работников социальных служб. Как обезопасить себя и не стать жертвой мошенников, белгородские полицейские рассказали на брифинге, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

В воскресенье белгородок приглашают на традиционный велодевичник
Белгород, 10 сентября 2014 г. 10:01

14 сентября в Белгороде пройдет традиционный велодевичник, сообщили в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

«Мир Белогорья» соберет уникальный архив воспоминаний фронтовиков в программе «Жизнь прожить...»
Белгородская область, 10 сентября 2014 г. 09:31

В телесезоне-2014 «Мир Белогорья» запускает новый телепроект – «Жизнь прожить...». Это не просто воспоминания о войне. Это урок правильного отношения к жизни от тех, кто стоял на краю гибели и понял что-то очень важное, что недоступно нам, живущим под мирным небом.

В областном центре презентуют книгу комиксов о Белгороде на русском и немецком языках
Белгород, 10 сентября 2014 г. 08:55

В библиотеке им. А. Пушкина в областном центре 17 сентября, в 14:00, состоится презентация международного молодежного проекта «Книга комиксов о городе Белгороде на русском и немецком языке». Над ее созданием работала интернациональная команда, сообщает журнал «Статус Белгорода».

В Белгороде стартовала Школа общественной активности
Белгород, 10 сентября 2014 г. 08:55

В Белгороде начала свою работу Школа общественной активности. В три загородных лагеря: «Сокол», «Сосновый бор» и лагерь имени Ю. А. Гагарина – приехали 500 активистов, чтобы пройти обучение и вместе с этим отдохнуть. Слушатели школы – пожилые белгородцы с активной гражданской позицией, которые занимаются общественной деятельностью, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Корочанцы приглашают на театрализованную ярмарку «Яблочные осенины»
Короча, 10 сентября 2014 г. 08:31

В Короче 21 сентября пройдет областная театрализованная ярмарка «Яблочные осенины». Праздничные мероприятия начнутся богослужением в корочанском храме Рождества Пресвятой Богородицы, сообщили в отделе культуры администрации района.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30