Белгородский ФК «Энергомаш» победил «Калугу-2» и оторвался в таблице первенства МОА «Черноземье» от преследователей

Белгород / Юлия Буряк / 01.09.2014 13:00

В 21 туре первенства МОА «Черноземье» белгородский «Энергомаш» встречался с середняком дивизиона «Калугой-2» и уверенно победил. На 33 минуте Андрейченко открыл счет, а под занавес тайма Калугин ударом головой удвоил преимущество белгородцев. Ассистировал в обоих голевых моментах Дмитрий Самойлов.

Следующий матч белгородская команда проведет на выезде 6 сентября в Новой Усмани. А ближайшую домашнюю встречу болельщики смогут посетить 13 сентября: соперником «Энергомаша» станет воронежский «Факел-М».

Сейчас ФК «Энергомаш» лидирует в турнирной таблице, на три очка опережая команду из Тамбова и имея одну игру в запасе. Лучшим бомбардиром первенства МОА «Черноземье» с 16 мячами является белгородец Владислав Фасхутдинов.

Напомним, что неделю назад «Энергомаш» выиграл Кубок МОА «Черноземье», в финальной серии с общим счетом 6:0 разгромив россошанский «Химик».