Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ГТО
Фото: Мир Белогорья

Семейный фестиваль ГТО впервые прошёл в Новооскольском округе

Новый Оскол / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 17.08.2021 15:44

«Мама, папа, я – спортивная семья» – подходящий девиз для семейного фестиваля ГТО, который впервые прошёл в Новом Осколе. Спортивная программа включала соревнования в многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие 13 семейных команд. В каждой три человека: мама, папа и ребёнок в возрасте 9-10 лет. Участвовать вызвались те семьи, в которых давно принято всем вместе заниматься спортом.

«У нас в сельском поселении есть тренажёры уличные, это место для моих детей самое любимое игровое и спортивное, ну, и всей семьёй стараемся участвовать», – поделилась Татьяна Боева.

А в семье Боклаговых есть уже и серебряный значок у дочки. Она и вдохновляет родителей на активный образ жизни.

«Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях, потому что спорт укрепляет, сплачивает семью. И в силу того, что у нас такая в стране эпидемиологическая обстановка, мы стараемся укреплять своё здоровье физкультурой, спортом, хорошим настроением», – рассказала Анна Боклагова.

Всего в Новооскольском городском округе нормы ГТО уже сдали 4 000 человек, в первую очередь это школьники и молодёжь. Организаторы фестиваля надеются, что к ним присоединятся и люди старшего возраста.

«Мы очень хотим этим фестивалем сподвигнуть взрослое население нашего округа самостоятельно регистрироваться на сайте, подавать заявки. И мы, управление физической культуры и спорта, будем с удовольствием принимать нормативы. И я уверена, что каждый взрослый готов и будет получать почётный знак ГТО», – прокомментировала начальник отдела по физической культуре и спорту управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского городского округа Екатерина Настоящая.

Прыжки в длину, подтягивание на перекладине, бег – участникам соревнований было в чём себя проявить. Победители фестиваля получили дипломы, кубки и ценные призы от организаторов. А семейный фестиваль ГТО в Новооскольском городском округе теперь станет традиционным.

 

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31