Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил Белгородскую область
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 21:30

Полпред РФ и Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПолномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев совместно с губернатором Вячеславом Гладковым проинспектировали мобильный пункт временного размещения и завод ООО «ТехноГрупп Белгород».

В Белгородской области открыли первый детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 21:00

Фестиваль адаптивного спортаФото: Мир БелогорьяСегодня в Белгородской области открыли первый детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта. Большой праздник – в каждом муниципалитете. Одна из главных площадок – в Белгороде. Она расположилась в комплексе Светланы Хоркиной.

На площадке Белгородской областной детской больницы прошёл праздник «Летние чудеса»
Белгород, 1 июня 2022 г. 20:40

Летние чудесаФото: Мир БелогорьяСегодня на площадке Детской областной клинической больницы проходил праздник «Летние чудеса». Он является продолжением фестиваля добрых дел «Новогодние чудеса».

Юные артисты из Старого Оскола выступили в Москве на межрегиональном фестивале «Viva Maestro»
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 20:30

КонцертФото: Мир БелогорьяЮные артисты из Старого Оскола выступили в столице на одной с цене с оркестром «Виртуозы Москвы». Таким концертом завершился межрегиональный фестиваль «Viva Maestro».

В Белгородской фотогалерее им. Собровина открылась выставка Анны Аткиной «Бесконечное детство»
Белгород, 1 июня 2022 г. 20:20

ФотовыставкаФото: Мир БелогорьяЕё работы – фрагменты простого человеческого счастья в самых обычных проявлениях. Из 10-летнего семейного архива Анна выбрала почти полсотни снимков. Сопоставила свои детские фото и своих дочерей. Они главные вдохновители выставки.

Как в Белгородской области проводят уроки плавания для школьников
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 20:10

БассейнФото: Мир БелогорьяПока что погода не позволяет открыть купальный сезон. Но совсем скоро пляжи заполнятся, в том числе и детьми. Главное – безопасность. Для этого в регионе организовали программу «Всеобуч по плаванию». В её рамках младших школьников бесплатно учили уверенно держаться на воде.

День защиты детей отметили в медицинском центре «Здоровое поколение»
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 20:01

Праздник в "Здоровом поколении"Фото: Мир БелогорьяС теплотой Международный день защиты детей встретили сегодня в медицинском центре «Здоровое поколение». Аниматоры, интерактивные площадки и приём самых важных пациентов.

День защиты детей на площадке «Белгород-Арены» отметили массовой тренировкой
Белгород, 1 июня 2022 г. 19:56

Праздник в Белгород-АренеФото: Мир БелогорьяПраздник объединил около 500 юных спортсменов со всего региона, в том числе из приграничных муниципалитетов.

В Старом Осколе прошёл детский форум креативных инициатив «АРТ-каникулы»
Старый Оскол, 1 июня 2022 г. 19:53

Форум для молодёжиФото: Мир БелогорьяПереулок мастеров и цирковой бульвар, библиотечный пикник и клубы по творческим интересам. В Старом Осколе в День защиты детей представили афишу летних каникул. Где, чем и как занять ребёнка, можно было узнать на площади у Центра культурного развития «Молодёжный». Там же прошёл детский форум креативных инициатив.

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Шебекинский горокруг
Шебекино, 1 июня 2022 г. 19:50

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяНакануне Вячеслав Гладков посетил Шебекинский горокруг, где провёл встречу с жителями на открытом воздухе перед Центром культурного развития. Любой мог обратиться к губернатору без предварительной записи.

Вячеслав Гладков вручил сертификаты на 50 тысяч рублей родителям, которые воспитывают пять и более детей
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 19:46

ВручениеФото: Мир БелогорьяСегодня губернатор Вячеслав Гладков впервые лично вручил сертификаты на 50 тысяч рублей родителям, которые воспитывают пять и более детей.

Чем запомнился детский праздник «Безопасное лето»
Белгород, 1 июня 2022 г. 19:41

Соборная площадьФото: Мир БелогорьяВесело, а главное с пользой отметили День защиты детей на главной площади Белгорода. На 5 локациях – мастер-классы экстренных служб. Чем запомнился детский праздник «Безопасное лето», почему там было интересно даже взрослым и о чём попросил губернатор виновников торжества?

История успеха белгородских победителей Всероссийского математического турнира
Белгород, 1 июня 2022 г. 18:00

Белгородские школьникиФото: Мир БелогорьяНедавно в Сочи завершился Всероссийский математический турнир. Белгородскую область представляли 4 участника – из лицея № 9, Шуховского лицея, а также образовательного комплекса «Алгоритм успеха». В финале белгородские школьники обошли учащихся президентского «Сириуса». Ребята выиграли в четырёх математических боях. В чём секрет успеха?

Белгородский мальчик Лёша посетил студию «Мира Белогорья»
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 17:30

ЛёшаФото: Мир БелогорьяМальчика Лёшу знает, наверное, вся страна. В свои 8 лет он стал настоящей звездой. В его честь даже выпустили шоколад. Как справиться с популярностью? Сколько весит его легендарный шлемофон? На эти и другие вопросы Лёша ответил в студии «Мира Белогорья».

В Старом Осколе прошёл полумарафон
Старый Оскол, 1 июня 2022 г. 16:46

Забег в Старом ОсколеФото: Мир БелогорьяВ городе металлургов провели Оскольский полумарафон. Забег объединил 3 000 участников из 124 городов. В его программе – россыпь дистанций: 50-300-500-1 000 метров. А также 5, 10 и 21 километр.

Как сотрудники ГИБДД исполнили мечту девочки из Старого Оскола
Старый Оскол, 1 июня 2022 г. 16:42

ГИБДД и девочкаФото: Мир БелогорьяМечты имеют свойство сбываться. 13-летняя Таня Рябцева из Старого Осколе хочет работать в правоохранительных органах. Коллекционирует полицейские машинки, а на всех её рисунках – сотрудники в форме. О мечте особенной девочки в соцсетях написала её старшая сестра. А ответом стал сюрприз.

Как портал «Работа России» помог трудоустроиться белгородским школьникам
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 16:36

Дети работаютФото: Мир БелогорьяПока одни собирают вещи в лагерь, другие штудируют портал «Работа России». Вместе с оздоровительной кампанией для школьников в первые дни лета стартует и трудовой сезон. Благоустройство города, уход за растениями в теплицах, помощь на производстве или в детском саду. Как найти подходящую вакансию несовершеннолетнему и сколько можно заработать?

Нацпроект «Производительность труда» помог белгородскому предприятию «Михайловское» оптимизировать производство
Белгородская область, 1 июня 2022 г. 15:27

МолокозаводЛюбители мороженого, творога и йогурта, объединяйтесь. 1 июня отмечаем Всемирный день молока. Для многих людей употребление молока – самый лёгкий способ получить белок, кальций и витамин D. Считается, что продукт полезен для иммунитета, способствует профилактике переломов и похудению, а кисломолочка снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Молочники-производители знают, как кормить бурёнок, чтобы молоко было полезнее, почему состав и вкус молока от одной коровы, но из разных сосков отличаются и как обеспечить всех россиян любимыми продуктами.

Секреты белгородского чемпиона России по математике
Белгород, 1 июня 2022 г. 15:00

Платон ЛадныхФото: Мир БелогорьяВ Сочи с 20 по 22 мая проходил Всероссийский математический турнир. Белгородские ребята на нём стали лучшими, обойдя школьников из образовательного центра «Сириус». В нашей студии побывал один из победителей турнира – Платон Ладных. Мы узнали сколько времени у него ушло на подготовку, как удалось победить в финале и в чём залог успеха.

В Белгороде подвели итоги конкурса юных художников «Белгородская палитра – 2022»
Белгород, 1 июня 2022 г. 13:43

ПолководецФото: Мир БелогорьяВ Белгороде подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Белгородская палитра – 2022». Участвовали более трёхсот учеников детских школ искусств – от 10 до 16 лет.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30