Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как предотвратить детский травматизм на дорогах
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 20:01

Елена ЧеченеваДети рядом с дорогой — это уже опасность. ДТП остаются одной из самых распространенных причин травматизма детей. Большинство несчастных случаев происходит из-за халатности взрослых.

После пожара многоэтажки в ракитянском посёлке Пролетарский погиб 1 человек
Ракитное, 16 июня 2022 г. 19:57

ПожарФото: Мир БелогорьяЭтим утром в ракитянском посёлке Пролетарский горел многоквартирный дом. Прибывшие на место пожарные обнаружили в одной из квартир погибшего собственника.

В Белгородской области до конца года появятся фандоматы для приёма стеклотары
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 19:54

Стеклянные бутылкиБелгородец обратился к губернатору с вопросом об экологии в области. По его словам, в Белгороде и области нет пунктов приёма стеклотары. Вячеслав Гладков ответил на обращение жителя региона и заверил, что до конца года власти установят фандоматы.

Для противников замены троллейбусов автобусами провели экскурсию по троллейбусному депо
Белгород, 16 июня 2022 г. 19:43

Троллейбусное депоВ Белгороде продолжает оставаться острым вопрос замены устаревших троллейбусов современными экологичными автобусами. Очередная встреча белгородских активистов, выступающих за восстановление троллейбусной инфраструктуры, и представителей министерства автодорог и транспорта состоялась сегодня на территории депо, а также в Единой транспортной компании. Такие встречи направлены в первую очередь на то, чтобы продемонстрировать той части общественности, которая возмущена переменами, что замена троллейбусов автобусами - не только вынужденная мера, но и существенно увеличит комфорт и мобильность пассажиров.

Вячеслав Гладков прокомментировал потоп в недостроенном старооскольском детском саду
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 19:35

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе прямого эфира Вячеславу Гладкову задали вопрос о потопе в недостроенном старооскольском детсаде в микрорайоне Дубрава. Губернатор сообщил, что виной всему некачественные работы строителей. Сейчас на них подают в суд.

Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с главой Республики Калмыкия
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 18:42

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСоглашение о сотрудничестве Белгородской области с Республикой Калмыкия заключили на площадке «ПМЭФ-2022».

Как прошёл ЕГЭ по английскому языку в белгородской школе № 48
Белгород, 16 июня 2022 г. 18:32

ЕГЭФото: Мир БелогорьяПервый месяц лета для выпускников школ самый волнительный и ответственный. В это время ребята сдают экзамену. Русский и математику написали уже все. А сегодня в белгородской школе № 48 прошёл ЕГЭ по английскому языку.

Красненская больница обзавелась новым автомобилем
Красное, 16 июня 2022 г. 18:28

АвтомобильФото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня медика фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча вручил Красненской ЦРБ автомобиль.

В Белгородском государственном аграрном университете началась приёмная кампания
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 18:01

Приёмная комиссияФото: Мир БелогорьяПриёмная кампания уже стартовала в Белгородском аграрном государственном университете имени В. Я. Горина. В этом году набор ведут по 70 образовательным программам. Кроме того, в университете провели первую независимую оценку квалификации выпускников-ветеринаров. В пилотном федеральном проекте участвуют 6 аграрных вузов страны.

Как в шебекинской Факовке выращивают спаржу
Шебекино, 16 июня 2022 г. 17:32

СпаржаФото: Мир БелогорьяШебекинский хутор Факовка известен среди поклонников здорового питания. Всё дело в том, что местный фермер Екатерина Бахарева уже несколько лет успешно выращивает спаржу – вкусный и полезный овощ. Белгородская почва пришлась по душе растению, а урожай пользуется большим спросом. И вопреки устоявшемуся стереотипу, наша оказалась и вкуснее, и нежнее импортной.

Как старооскольский фермер продвигает культ картошки
Старый Оскол, 16 июня 2022 г. 17:29

Даниил СторожевФото: Мир БелогорьяСтарооскольский фермер Даниил Сторожев бесплатно раздаёт землякам семена картофеля. Первую партию элитных клубней выдал для посадки весной. Осенью обещает выкупить излишки урожая по рыночной цене и затем, перед очередной посадкой, повторить всё снова.

Вячеслав Гладков подписал пятисторонее соглашение между Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областями о сотрудничестве в рамках НОЦ
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 17:00

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа Петербургском международном экономическом форуме Вячеслав Гладков сегодня подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве и совместной деятельности в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Несколько купаний в белгородских водоёмах обернулись трагедией
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 16:58

пляжФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области пляжный сезон длится только две недели, а трагедиями уже обернулись сразу несколько купаний в водоёмах.

Белгородская область и «Роснано» договорились о запуске сети карбоновых полигонов
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 16:56

Евгений МирошниковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа Питерском международном экономическом форуме Белгородская область и «Роснано» договорились о запуске сети карбоновых полигонов. Подробности соглашения раскрыл министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Белгородская филармония завершила 55-й концертный сезон
Белгород, 16 июня 2022 г. 15:51

Белгородская филармонияФото: Мир БелогорьяБелгородская филармония завершила 55-й концертный сезон. На концерте выступили более 150 артистов: симфонический оркестр, академический хор и хор БГИИК. Солистами были – лауреат международных конкурсов Галина Зольникова, а также приглашённый гость – певец, композитор, участник проекта «Голос» Андрей Лефлер.

Белгородская и Ростовская области объявили о сотрудничестве
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 15:50

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВо время проведение ПМЭФ-2022 Белгородская и Ростовская области объявили о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали Вячеслав Гладков и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Белгородцы смогут регистрировать право на недвижимость быстрее
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 15:38

МФЦФото: Мир БелогорьяЗарегистрировать право на недвижимость теперь можно будет быстрее. Уже в конце июня ведомство полностью перейдёт на электронный документооборот с МФЦ. Процесс в старом формате занимает больше времени.

Вячеслав Гладков подписал соглашение с АО «Северсталь Менеджмент»
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 15:20

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа Петербургском международном экономическом форуме Вячеслав Гладков подписал соглашение с гендиректором Александром Шевелевым АО «Северсталь Менеджмент».

Нацпроект «Производительность труда» помогает изготовителям посуды наращивать объёмы продукции
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 15:15

посудаНациональный проект «Производительность труда» помогает изготовителям посуды увеличивать объёмы продукции, повышать прибыль и улучшать качество работы.

Белгородская и Калужская области будут сотрудничать в сфере IT
Белгородская область, 16 июня 2022 г. 14:37

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа Петербургском международном экономическом форуме Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и развития талантов IT-кадров с губернатором Калужской области.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30