Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Валуйский врач
Фото: Мир Белогорья

Валуйского доктора отметили благодарностью губернатора Белгородской области

Белгородская область / Татьяна Куликова / 05.03.2022 17:30

Перед праздником 8 Марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков направил благодарности врачам и медсёстрам больниц, сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов региона. Личные поздравления предназначались самым преданным своей профессии специалистам, а в их лице всем представительницам прекрасного пола в белых халатах.

В Валуйках уже более 30 лет врачом общей практики работает Надежда Миргородская, она в числе отмеченных. 33 года Надежда Миргородская верна не просто профессии, но и одним и тем же людям. Бессменный врач-участковый со многими пациентами уже сроднилась.

Неподдельные эмоции пациентов, пожалуй, лучшее доказательство профессионализма. Терапевт, врач общей практики, семейный доктор – за годы должность нашей героини звучала по-разному, но суть одна. От медиков первичного звена зависит многое: важно вовремя распознать болезнь, а порой просто поговорить, слово ведь тоже лечит.

Профессию, признаётся Надежда, выбрала осознанно, ещё в школе решила стать доктором. С первого раза в институт поступить не удалось, закончила сначала медучилище, а потом всё же осуществила мечту.

«Не было ни минуты сомнения, что профессия выбрана неправильно. Звонят, конечно, пациенты, звонят и днём, и ночью бывает такое. Но как откажешь человеку, который не просто же звонит, он просит твоей помощи – это даже не обсуждается, потому что работать надо людям, помогать надо», – рассказала врач общей практики Валуйской центральной районной больницы Надежда Миргородская.

К поздравлению от губернатора, конечно же, присоединились и в родной ЦРБ.

«Они у нас отмечают два праздника. Мы их поздравляли с Днём защитника Отечества, потому что на самом деле медицинские работники, будь то женщины и мужчины – являются защитниками нашего Отечества, теперь второй праздник у них это 8 Марта», – пояснил заведующий поликлиникой Валуйской центральной районной больницы Максим Барков.

Надежда признаётся: счастье, когда работа в радость. И, наверное, по-другому быть не может. Ведь каждый день с ней верные друзья-коллеги и благодарные пациенты.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31