Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
цветы
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 15-16 февраля

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 13.02.2020 14:10

Любите выходные – любите и планировать их. В пятницу, 14 февраля, отмечается Международный день дарения книг. Самое время вспомнить, что книга – лучший подарок. А кроме книги, можете подарить близким билеты, например, на интересную выставку, необычный концерт или трогательный спектакль. А еще можно собраться веселой компанией и оторваться на молодежном концерте – было бы желание!

Ни дня без музыки (12+)

В эту субботу, в Сретение Господне, отмечаем Всемирный день православной молодежи. В Белгороде праздничный концерт пройдет в ДК «Энергомаш». Поздравит нашу молодежь российская рок-певица, музыкант, автор и исполнительница своих песен Юлия Чичерина. Со своей группой она споет для вас известные хиты «Ту-лу-ла», «Жара», «Уходя, уходи», «Мой рок-н-ролл» и другие. Не пропустите, вход свободный.

Белгород, ДК «Энергомаш»; 15 февраля, 16:00

Юлия Чичерина

Фото: группа «Чичерина» в соцсети «ВКонтакте»/ vk.com/gruppa_chicherina

Для самых маленьких (0+)

Зима в этом году настолько нетипичная для нашей местности, что даже медведи не впали в спячку. Сказку о маленьком медвежонке, который решил узнать, что такое зима, как выглядит снег и какие зимние забавы бывают, покажут в воскресенье в Белгородском театре кукол. Посмотрите с детьми историю о настоящей дружбе и новогодних чудесах 16 февраля, в 11:00 или 13:00.

Белгород, театр кукол; 16 февраля, 11:00, 13:00

Всей семьей (6+)

За наслаждением музыкальным отправляйтесь в Белгородскую государственную филармонию. Здесь могут угодить слушателям с самыми разными вкусами. 15 февраля добро пожаловать на вечер органной музыки в исполнении московского гостя, композитора и органиста, лауреата международных конкурсов Александра Удальцова. В его репертуаре музыка четырех столетий, от Свелинка до Мессиана. В Белгород он выступит впервые.

Белгородская государственная филармония; 15 февраля, 17:00

А в воскресенье не пропустите симфонический утренник для детей и родителей. В этот раз в центре внимания самые таинственные инструменты оркестра, о которых будет интересно узнать каждому. Билеты еще в наличии в кассах филармонии.

Белгородская государственная филармония; 16 февраля, 11:00, 12:30

Спешите видеть! (6+)

Он называл себя прирожденным бродягой и объездил весь мир, притом что был незрячим и путешествовал без поводыря. Его путеводной звездой была любовь к людям, а заветной мечтой – чтобы на его родине не было несчастливых людей. В Белгородском литературном музее открылась выставка «Невольник сказочной мечты» к 130-летию со дня рождения путешественника, писателя, тифлопедагога В. Я. Ерошенко. Она знакомит с географией путешествий Василия Яковлевича, его литературным творчеством. Впервые вы увидите воспроизведение «Портрета господина Ерошенко», выполненное по заказу сотрудников дома-музея В. Я. Ерошенко. Оригинал портрета, работа известного японского художника Накамура Цунэ – выдающееся произведение живописного искусства, хранится в Национальном музее современного искусства в Токио. Выставка продлится до 22 апреля.

Белгородский литературный музей; 15 февраля, 9:00-18:00

А в Белгородском историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» открылась выставка «Две мировые» из собрания историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва». Здесь вы узнаете об известных советских и немецких военачальниках, которые начинали свой боевой путь на фронтах Первой мировой, еще не подозревая, что более чем через 20 лет судьба сведет их вновь уже на полях сражений Второй мировой под Сталинградом. В экспозиции личные вещи, награды, документы, фотографии советских полководцев, образцы вооружения, снаряжения, наград противника, фотографии немецких генералов, командовавших соединениями вермахта под Сталинградом. Выставка продлится до 19 апреля.

Белгород, музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»; 15-16 февраля, 10:00-19:00

Удивительное – рядом (0+)

«Губкин – центр притяжения творчества и вдохновения» – так называется концерт, который пройдет в субботу в Новом Осколе. Это часть культурно-спортивной эстафеты, посвященной 75-летию Великой Победы. Лучшие солисты и творческие коллективы Губкина выступят в ЦКР «Оскол». Приходите, вход свободный.

Новый Оскол, Центр культурного развития «Оскол»; 15 февраля, 13:00

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29