Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Послание президента: что говорят белгородцы об инициативах Владимира Путина
Белгородская область, 15 января 2020 г. 18:18

обсуждение послания президентаФото: «Мир Белогорья»Сегодня президент Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, а на самом деле – ко всем жителям России. Многие услышали в нем ответы на насущные вопросы: о выплатах на детей, продлении материнского капитала, дополнительных выплатах классным руководителям, новых бюджетных местах для студентов, о бесплатном горячем питании для самых маленьких школьников.

Чем опасны снюсы
Белгородская область, 15 января 2020 г. 18:16

снюсФото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области вступил в силу запрет на продажу аналогов снюсов несовершеннолетним. Производители этого вида табака позиционируют его как жевательные смеси без этого самого табака. По лабораторной характеристике это никотиносодержащий аналог, который и исследуют в белгородской санитарно-гигиенической лаборатории.

В регионе вступил в силу запрет на продажу аналогов снюсов подросткам
Белгородская область, 15 января 2020 г. 18:13

думаФото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области вступил в силу запрет на продажу аналогов снюсов несовершеннолетним. Соответствующий закон Белгородская областная дума приняла в декабре прошлого года.

В регионе оборудуют 79 мест для крещенских купаний
Белгородская область, 15 января 2020 г. 18:12

водолазФото: «Мир Белогорья»В этом году православные верующие отпразднуют самое теплое за последние десятилетия Крещение. Вместо традиционных прорубей будут береговые настилы и спуски в воду. Глава регионального МЧС Сергей Потапов на пресс-конференции отметил, что на естественных водоемах лед если и сформировался, то не везде, и толщина его – чуть более сантиметра, а на водохранилищах и прудах – около 3 сантиметров.

«Мир Белогорья» покажет вручение премии «Время наших инициатив» в прямом эфире
Белгород, 15 января 2020 г. 18:05

гражданские инициативыВ Белгороде 16 января состоится региональный гражданский форум «Время наших инициатив». Встреча пройдет в концертном зале института искусств и культуры. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию события. Начало в 15:30.

Запрет на продажу аналогов снюсов детям: всё о новом законе
Белгородская область, 15 января 2020 г. 17:47

снюсыФото: «Мир Белогорья»

С начала года в Белгородской области вступил в силу запрет на продажу аналогов снюсов несовершеннолетним. Соответствующий закон областная дума приняла в декабре прошлого года. Напомним, снюс – это жевательный табак с высоким содержанием никотина. Он был запрещен в России еще в 2015-м. Однако торговые сети нашли лазейку и пустили в продажу аналоги снюса, в которых нет табака, но есть никотин. Как показывает практика, среди покупателей продукта в основном несовершеннолетние.

Как работает региональный закон о запрете продаж любого вида никотинсодержащей продукции для детей и возможно ли убрать с прилавков опасную продукцию, рассказывает руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области Елена Оглезнева.

Чем уникален медовый пряник Новоуколова
Красное, 15 января 2020 г. 16:55

новоуколовский пряникФото: «Мир Белогорья»У жителей Новоуколова Красненского района трудолюбие в крови. Селяне открывают свой бизнес, чтят традиции пчеловодства, со школьной скамьи с головой погружаются в науку. А еще здесь ввели в школе танцевальные перемены, открыли экологический лагерь и возродили производство медового пряника. О еще одном самобытном белгородском селе в программе «Такой день» рассказала глава администрации Новоуколовского сельского поселения Светлана Киселева.

В Корочанском районе реконструировали храм Василия Великого
Короча, 15 января 2020 г. 16:00

храм под КорочейФото: «Мир Белогорья»В селе Ивица Корочанского района реконструировали храм Василия Великого – образец архитектуры XIX века. При реставрации из разрушенной части храма достали старый гвоздь ручной работы и превратили его в сувенир.

Глава Общественной палаты региона дал оценку тезисам послания президента
Белгород, 15 января 2020 г. 15:59

Сергей КурганскийСегодня президент Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. В регионе его слушали и обсуждали представители общественности и органов власти на площадках, организованных отделением Общероссийского народного фронта.

Открылась фотовыставка Владимира Щекалова «Выборг – душа моя»
Белгород, 15 января 2020 г. 15:58

фотовыставкаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской фотогалерее имени Собровина открылась персональная выставка Владимира Щекалова. Не выезжая из областного центра, посетители могут увидеть уникальные памятники средневековой архитектуры и здания в стиле финского модерна в городе Выборге.

В Белгороде выпустил настольную игру об истории региона
Белгород, 15 января 2020 г. 15:54

краеведческая викторинаФото: «Мир Белогорья»Издательский дом «Мир Белогорья» выпустил игру-викторину, которая вышла в продолжение ранее изданного краеведческого лото. Краеведческая игра познакомит с интересными фактами из истории и современной жизни нашей области. Одними из первых на вопросы викторины ответили школьники 12-й белгородской гимназии.

Футболисты «Салюта» приступили к тренировкам
Белгород, 15 января 2020 г. 15:53

футбол в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Главный футбольный клуб региона «Салют Белгород» вышел из отпуска и приступил к тренировкам. Впереди подготовка к весенней части сезона, игры которой начнутся в апреле.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31