Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
краеведческая викторина
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде выпустил настольную игру об истории региона

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 15.01.2020 15:54

Издательский дом «Мир Белогорья» выпустил игру-викторину, которая вышла в продолжение ранее изданного краеведческого лото. Краеведческая игра познакомит с интересными фактами из истории и современной жизни нашей области. Одними из первых на вопросы викторины ответили школьники 12-й белгородской гимназии.

Ученики разделились на две команды. Но по правилам это необязательно. Нужен ведущий и минимум двое участников. Играть можно классом на занятиях по краеведению, белгородоведению или просто с друзьями или семьей. Интересно будет старшим школьникам и взрослым. Участники по очереди должны отгадать, является ли утверждение правдивым или ложным. Зачастую подвох скрывается лишь в одном слове. У педагога Елены Коняевой на этот счет свое мнение.

«Очень много ложной информации, фейков возникает в публичном общественном пространстве, и в час неумения отличать правду от неправды очень хорошо обучает эта игра. Ну и просто это весело. Посмотрите, с каким азартом школьники играют в это, если правильно поставить вопрос и если вопрос действительно интересный», – рассказала учитель русского языка и литературы гимназии № 12 Белгорода Елена Коняева.

Побеждает тот, у кого в руках больше всего карточек. На обратной стороне карточек не только правильный ответ, но и QR-код. С помощью специальной программы-сканера в телефоне можно узнать больше информации по каждому из 50 вопросов викторины.

Этот QR-код приведет участников на сайт краеведческой викторины «На самом деле». Придумали игру журналисты издательского дома «Мир Белогорья». Помогали историки и краеведы. За каждым фактом своя большая увлекательная история.

«В Белгороде выходит детский журнал, который называется «Большая переменка» и который выпускает большое количество интересных краеведческих материалов. И мы решили, почему бы не взять эти журналы и другие областные СМИ и не переупаковать их, представить нашей аудитории в виде некой настольной игры. Первоначально это была игра краеведческое лото о Белгородчине, а сейчас мы выпустили игру, которая называется «На самом деле», – рассказал генеральный директор издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов.

Уже сейчас краеведческую игру можно купить в киосках или редакции издательского дома «Мир Белогорья» по адресу: проспект Славы, 100. Появится она и в сувенирных лавках музеев. В розничной продаже один набор карточек стоит около 100 рублей.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31