Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Глава Общественной палаты региона дал оценку тезисам послания президента

Белгород / Елена Зачепа / 15.01.2020 15:59

Сергей КурганскийСегодня президент Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. В регионе его слушали и обсуждали представители общественности и органов власти на площадках, организованных отделением Общероссийского народного фронта.

В Москве вместе с представителями правительства и Федерального Собрания в зале присутствовали и члены делегаций из регионов. В числе представителей от Белгородской области был председатель Общественной палаты Белгородской области Сергей Курганский. Мы связались с ним по телефону и получили его оценку некоторым тезисам послания президента.

«Конечно, на многих произвело впечатление, так же как и на меня, его предложение по поводу Конституции. Президент говорил о том, что в сообществе возникают предложения, циркулируют мнения по замене Конституции. Однозначно президент предложил Конституцию не менять – она не выработала еще своего потенциала, но поправки внести можно и нужно. Я думаю, вы слышали какие-то интересные судьбоносные поправки. Это и приоритет нашей Конституции над международными юридическими нормами, невозможность главам администраций, губернаторам, судьям, министрам, всему руководящему сообществу иметь двойное гражданство», – сказал Сергей Курганский.

По его мнению, неслучайно на этом послании присутствовали председатели общественных палат регионов России, потому что предложения президента по поправкам, которые будут вноситься в Конституцию, будут тщательно проанализированы, пройдет обсуждение во всех структурах гражданского общества.

На площадках для общественного обсуждения в Белгороде, Алексеевке и Старом Осколе работали съемочные группы «Мира Белогорья». В вечернем выпуске мы представим мнение общественных экспертов по поводу предложений и установок, озвученных главой государства.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31