Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе построят современный питомник для бездомных животных
Белгород, 13 января 2020 г. 18:23

собакаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области построят современный питомник для содержания бездомных животных. Такая информация появилась на личной странице главы региона Евгения Савченко в соцсети «ВКонтакте».

Волонтеры помогли улучшить условия содержания собак в Комсомольском
Белгород, 13 января 2020 г. 17:58

собакаФото: «Мир Белогорья»В конце декабря в овраге у поселка Комсомольского в Белгородском районе были обнаружены десятки мешков с трупами собак, рядом располагался так называемый пункт передержки для отловленных животных. Владельцем предприятия «Фауна +» тогда заинтересовались правоохранительные органы и ветнадзор. Разбирательства в его отношении все еще продолжаются. Но за праздничные дни история получила новый поворот. Двери для волонтеров в пункт передержки теперь открыты.

В Белгороде стартовал фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи»
Белгород, 13 января 2020 г. 17:50

хорФото: «Мир Белогорья»В эти выходные в большом зале Белгородской филармонии прошел очередной фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи». На сцене выступили лучшие академические коллективы региона, в числе которых хор «Лествицы» детской школы искусств поселка Северного, хор работников культуры Валуйского округа, академический хор НИУ «БелГУ».

10 тыс. порций вареников раздали в Белгороде за 2 дня
Белгород, 13 января 2020 г. 17:29

вареникиФото: «Мир Белогорья»На главной площади Белгорода в эти выходные было и весело, и сытно. Третий ежегодный фестиваль вареников собрал сотни жителей и гостей областного центр. В каждом домике своя начинка и свой рецепт.

Биоразлагаемую упаковку будут активно внедрять в Белгородской области
Белгородская область, 13 января 2020 г. 17:28

пандоматФото: «Мир Белогорья»Переход от пластика к биоразлагаемой упаковке – задача на ближайшее будущее. В регионе продолжается мусорная реформа. С нового года наберет обороты проект «Белгородская область без пластика».

Запуск вещания на ОТР «Мир Белогорья» отметил концертом-презентацией
Белгород, 13 января 2020 г. 17:00

Алексей Зайцев и Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»С сегодняшнего дня «Мир Белогорья» выходит на канале ОТР. Теперь вы можете нас смотреть в цифровом эфирном вещании на девятой кнопке каждый день, с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Замена батареи: когда платит жилец, а когда – управляющая компания
Белгород, 13 января 2020 г. 15:20

батареяФото: «Мир Белогорья»Кто должен платить за ремонт общедомовых коммуникаций, если они проходят через вашу квартиру? С таким вопросом столкнулась жительница дома № 5 на улице Восточной в Белгороде, после того как в доме потекла батарея. С разъяснениями управляющей компании она не согласилась и обратилась на «Мир Белогорья». Мы решили прояснить ситуацию и для нее и для остальных телезрителей. Кто должен платить и кто устанавливает цену?

В доме-музее Ерошенко появилась сказочная арт-поляна
Старый Оскол, 13 января 2020 г. 15:17

памятник ЕрошенкоФото: «Мир Белогорья»Накануне 130 лет исполнилось со дня рождения Василия Ерошенко – поэта, переводчика, лингвиста, музыканта, педагога, таланты которого не знали границ. На его родине, в старооскольском селе Обуховка, не просто знают биографию Василия Яковлевича, но еще и помнят его лично. К юбилею перед домом-музеем Василия Ерошенко была открыта арт-поляна с героями его сказок, а школьники сшили тактильную книгу сказок.

Станислав Алейник временно возглавил аграрный университет
Белгород, 13 января 2020 г. 15:16

Станислав АлейникОт должности начальника департамента агропромышленного комплекса освобожден Станислав Алейник. Уход с поста был подписан губернатором в пятницу, 10 января, по соглашению сторон. Станислав Алейник теперь будет работать в должности исполняющего обязанности ректора Белгородского аграрного университета. На пост же замгубернатора в аграрной сфере временно назначена Юлия Щедрина. Ранее она была первым заместителем Станислава Алейника.

Названы вероятные причины происшествия на заводе в Борисовском районе
Белгород, 13 января 2020 г. 15:14

завод под БорисовкойФото: «Мир Белогорья»Правительство региона работает над устранением последствий ЧП в Борисовском районе. Напомним, поздно вечером 11 января на одном из предприятий группы компаний «Агро-Белогорья» – в цехе по переработке зерна в муку, расположенном в селе Беленьком Борисовского района, произошло воспламенение пылевоздушной смеси. К счастью, никто не погиб. Четверо пострадавших были госпитализированы. Ликвидацию последствий происшествия губернатор Евгений Савченко взял под личный контроль и сегодняшний рабочий день начал с совещания оперативного штаба.

«Агро-Белогорье» выплатит пострадавшим на заводе в Борисовском районе по 1 млн рублей
Белгород, 13 января 2020 г. 11:35

Валерий ЗотовФото: «Мир Белогорья»Пострадавшим работникам комбикормового завода в селе Беленьком Борисовского района «Агро-Белогорье» выплатит по 1 млн рублей. Об этом сегодня заявил председатель Совета директоров группы компаний Владимир Зотов на заседании областного оперативного штаба под руководством главы региона Евгения Савченко. По словам Владимира Федоровича, главным сегодня является здоровье пострадавших и выяснение причин произошедшего.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31