Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Волоконовке после капремонта открыли инфекционное отделение
Волоконовка, 24 января 2020 г. 18:02

инфекционка в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»В Волоконовке открылось обновленное инфекционное отделение. Год там шел капитальный ремонт и модернизация. Теперь в Волоконовской ЦРБ есть современное, оснащенное новейшими боксами и оборудованием, с обновленной сантехникой инфекционное отделение на 17 круглосуточных коек. При необходимости там могут быть развернуты места еще для 18 пациентов в отдельном блоке.

Насколько бескорыстны старооскольцы: социальный эксперимент
Старый Оскол, 24 января 2020 г. 18:01

насколько честны старооскольцыФото: «Мир Белогорья»Старооскольская молодежная студия представляет очередной социальный эксперимент. На этот раз ребята решили проверить, насколько бескорыстны жители города горняков и металлургов. Для этого они на виду у прохожих роняли кошелек. Давайте посмотрим, сколько человек оставили его себе, а сколько вернули владельцу.

Общественные палаты представят экспертное мнение по поправкам в Конституцию
Белгород, 24 января 2020 г. 17:58

Общественная палатаФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию предложил сразу несколько поправок в Конституцию. Это направления, которые, по мнению главы государства, стоит пересмотреть и изменить согласно современным реалиям.

Издательский дом «Мир Белогорья» представил книгу о войне для детей
Белгородская область, 24 января 2020 г. 17:37

книги о войне для детей Фото: «Мир Белогорья» Издательский дом «Мир Белогорья» представил новое издание – книгу о Великой Отечественной войне для детей. Чем же она уникальна, кто автор иллюстраций, что заложено в ее основе, в нашей студии рассказал директор издательского дома Олег Шевцов.

Международный турнир по дзюдо собрал в Старом Осколе 600 спортсменов
Старый Оскол, 24 января 2020 г. 17:10

дзюдоФото: «Мир Белогорья»Фонд «Поколение» поддерживает спортсменов в различных видах спорта. В Старом Осколе при сотрудничестве фонда, белгородской и старооскольской федераций дзюдо в эти дни проходит 38-й международный турнир – один из самых масштабных в Центральном Черноземье.

О Великой Отечественной белгородским школьникам расскажут в комиксах
Белгород, 24 января 2020 г. 17:09

книга о войне в комиксахФото: «Мир Белогорья»Издательский дом «Мир Белогорья» представил новую творческую работу. Издание о Великой Отечественной войне предназначено для младших школьников, но будет интересно и взрослым, подходит для семейного чтения или уроков краеведения.

ВТБ выпустил в Белгородской области более 44 тыс. карт «Мир»
Белгородская область, 24 января 2020 г. 16:45

карта «Мир»Фото: «Мир Белогорья»В 2019-м ВТБ выпустил в Белгородской области свыше 44 тыс. карт «Мир». Эмиссия ВТБ по картам «Мир» в прошлом году выросла в 1,5 раза и превысила 4,5 млн штук. Всего на сегодняшний день банк выпустил более 14 млн таких карт.

В 2020 году в апгрейд Старого Оскола вложат 5 млрд рублей
Старый Оскол, 24 января 2020 г. 16:13

апгрейд Старого ОсколаФото: «Мир Белогорья»Два года старооскольского апгрейда были беспрецедентными по финансовым вложениям и по масштабности проектов. Третий обещает быть не менее прорывным. Конкретные планы и задачи озвучил глава Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. Эффективность старооскольской трехлетки важна для региональной власти. Поэтому на собрание актива города прибыл лично губернатор области Евгений Савченко, посмотрев перед этим, что уже сделано.

В белгородском ДОСААФ прошел день открытых дверей
Белгород, 24 января 2020 г. 16:07

ДОСААФФото: «Мир Белогорья»В России стартовали военно-патриотические акции. Традиционно они проводятся по всей стране за месяц до Дня защитника Отечества. Белгород не стал исключением. В местной школе ДОСААФ России прошел день открытых дверей. Курсанты, юнармейцы и другие школьники попробовали себя в роли парашютистов, пилотов планера, капитанов кораблей и водителей «КамАЗа».

За восстановление частных прудов под Бирючом возьмутся сами селяне
Бирюч, 24 января 2020 г. 16:06

прудФото: «Мир Белогорья»Если арендатор наносит вред водоему, пруд может быть передан в общее пользование местным жителям. Тема впервые прозвучала в ноябре на одном из заседаний правительства. Губернатор Евгений Савченко поручил проанализировать ситуацию, расторгнуть договоры аренды с теми, кто нанес урон экосистеме водоемов, и передать землю около водных объектов в общественное пользование. Административные расследования ведутся в отношении двух прудов в Красногвардейском районе, в селах Палатове и Веселом.

Почему в ивнянской больнице закрывают инфекционное отделение
Ивня, 24 января 2020 г. 16:03

больницаФото: «Мир Белогорья»Несколько недель в Ивне не утихают разговоры о том, что в местной больнице закрывают инфекционное отделение. Обсуждают это и в социальных сетях. «Мир Белогорья» решил разобраться. Обратились в облздрав. Официальная формулировка звучит так: «С апреля 2020 года в целях улучшения качества медицинской помощи по профилю «инфекционные болезни» пациенты будут направляться в Яковлевскую районную больницу». Людям такая перспектива явно не по душе. Чтобы выяснить, почему принято такое решение, мы отправились на место.

В валуйской спортшколе появились новые винтовки
Валуйки, 24 января 2020 г. 11:13

винтовки для валуйской спортшколыФото: «Мир Белогорья»Уже в третий раз фонд «Поколение» Андрея Скоча помогает приобрести необходимый инвентарь для воспитанников детской спортивной школы в Валуйках. Теперь у спортсменов есть новые пневматические винтовки.

Из Белгорода снова будут летать самолеты в Симферополь и Калининград
Белгород, 24 января 2020 г. 11:12

аэропортФото: Иван ИвановБелгородский аэропорт намеревается возобновить прямые рейсы в Симферополь в грядущем летнем сезоне. Самолеты начнут летать в столицу Крыма уже в июне. Полеты будут выполнять сразу два перевозчика Pegas Fly и «Нордавиа» – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Цена за билет в одну сторону стартует от 5 тыс. рублей.

В 2020 году сигареты в России могут подорожать почти на четверть
Белгородская область, 24 января 2020 г. 11:11

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Сигареты в России в этом году могут подорожать почти на четверть. Рост цен ожидается по двум причинам.

В прошлом году белгородцы взяли 194,5 тыс. кредитов
Белгород, 24 января 2020 г. 10:45

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»Несмотря на ужесточение требований Центробанка к банкам и микрофинансовым организациям, объем выдачи потребительских кредитов в Белгородской области остался на прежнем уровне. По данным Национального бюро кредитных историй, в 2019 году банки оформили 194,5 тыс. займов в регионе. Это всего на 0,2 % меньше, чем в 2018-м.

В прошлом году на белгородских улицах установили 800 умных светильников
Борисовка, 24 января 2020 г. 10:44

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В Белгородской области приступили к применению автоматизированной системы наружного освещения с возможностью индивидуального управления светильниками. В прошлом году в регионе появилось 787 новых светоточек. Они оснащены специальными блоками индивидуального управления, сообщили в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31