Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект Поколение М
Фото: «Мир Белогорья»

Проект «Поколение М»: как творчество спасает жизни

Белгородская область / Наталия Александрова, Евгения Здесенко / 22.03.2019 16:12

Петь, танцевать, рисовать и при этом творить добро, не выходя из дома. Несколько лет назад компания МТС создала творческий благотворительный проект «Поколение М». Его участниками могут стать малыши и подростки, школьники и студенты. Что для этого нужно было сделать и как творчество помогает в лечении тяжелобольным детям, в студии «Мира Белогорья» рассказали одни из хедлайнеров проекта Дарья Волосевич и София Федорова, а также куратор проекта Екатерина Филатова.

«Поколение М» – это крупнейшая виртуальная платформа, на которой можно разместить свои работы и заявить о своих талантах. Причем она доступна для ребят из любой точки страны. Все лайки, репосты, комментарии компания МТС конвертирует в деньги и направляет их на помощь тяжелобольным детям. Творческие призы получают и сами участники проекта – от мастер-классов со звездами до выступления на главных сценах страны и поступления в вузы.

«Я решила принять участие в проекте «Поколение М», потому что он соединяет творчество и благотворительность. Любой талантливый ребенок может загрузить свою работу на сайт… Мы в свою очередь отсматриваем все эти работы, выбираем самого талантливого ребенка, который уже выступает с нами на одной сцене. Это могут быть и танцевальные коллективы, и вокалисты. Мы работаем именно в этих направлениях», – говорит хедлайнер проекта Дарья Волосевич.

Есть и другие творческие направления, в которых может проявить себя любой желающий показать свой талант ребенок. Например, изобразительное искусство, дизайн, актерское мастерство, фотография и не только.

«Мы, как оператор, понимаем, что у нас есть технологии, и мы хотим применять их во благо. У нас появилась идея сделать равнодоступными образование и творческое развитие для детей со всей страны. Неважно, где они живут, какой социальный достаток у родителей и так далее. Чтобы все были равны», – объясняет куратор проекта Екатерина Филатова.

Каждый лайк на странице проекта «Поколение М» превращается в балл. Баллы потом суммируются и конвертируются в настоящие деньги, которые передают на лечение тяжелобольным детям. Компания МТС сотрудничает с проверенными фондами, они помогают средствам дойти до адресата. Всего было собрано 17 млн рублей, необходимую помочь получили 49 детей.

Отметим, что в субботу, 23 марта, в ДК «Энергомаш» Белгорода пройдет концерт «SUPERДети Поколения М». В нем принимают участие талантливые, в том числе белгородские, дети. Чтобы получить билет на концерт – зарегистрируйтесь на сайте pokolenie.mts.ru. Начало в 16:00.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31