Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полицейские призвали белгородцев быть более бдительными, чтобы не стать жертвами мошенников

Белгород / Елена Зачепа / 10.09.2014 11:07

За два дня, 8 и 9 сентября, в дежурную часть УМВД России по Белгороду поступило девять заявлений потерпевших от мошеннических действий. При этом шесть преступлений были совершены с использованием средств связи без личного контакта с преступниками, еще три пожилые белгородки пострадали от мнимых работников социальных служб. Как обезопасить себя и не стать жертвой мошенников, белгородские полицейские рассказали на брифинге, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

 

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгороду Алексей Нестеров в своем вступлении отметил, что, несмотря на общее снижение числа преступлений, в том числе и мошенничеств, в областном центре зарегистрирован резкий всплеск так называемых телефонных мошенничеств. Чаще всего преступники используют сплошную рассылку сообщений на абонентские номера в надежде, что кто-нибудь поверит поступившей информации и пойдет у них на поводу.

Среди самых распространенных предлогов выманивания денег – разблокировка банковской карты, освобождение родственника от уголовной ответственности, выигрыш в лотерею, получение компенсации за лекарственные препараты, помощь в трудоустройстве на работу и получении кредита.

Алексей Анатольевич еще раз напомнил, что от преступников, проникающих в жилища белгородцев под видом социальных работников, страдают чаще всего люди пожилого возраста. Избежать посягательств со стороны злоумышленников поможет бдительность: в случае появления посторонних лиц необходимо сообщать в полицию и не пускать их в дом ни под каким предлогом.

Руководство городского УМВД еще раз призвало белгородцев к бдительности, отметив, что представители преступного мира все время придумывают новые способы обмана, и работа по предупреждению преступлений данного вида будет продолжена в дальнейшем.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30