Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль уличных искусств «Белая маска», акция «Я выбираю спорт!», День города в Старом Осколе

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль уличных искусств «Белая маска», акция «Я выбираю спорт!», День города в Старом Осколе

В эти выходные белгородцы и гости города станут свидетелями уникального фестиваля уличных искусств «Белая маска», который впервые пройдет в областном центре. Задействованы шесть городских площадок, где выступят артисты самых различных направлений - от музыки и танцев до театра огня. В рамках «Белой маски» в Белгороде проведут еще два масштабных мероприятия: фестиваль ростовых кукол в Центральном парке и открытый Арт-фестиваль около выставочного центра «Родина». Принять участие в празднике могут все желающие.

Любители спорта на этот раз тоже останутся довольны: в субботу в парке Победы Белгорода пройдет крупная акция «Я выбираю спорт!», а в воскресенье на АСК «Вираж» состоятся всероссийские соревнования по картингу.

Также в первый день первых осенних выходных гостей ждет Шебекино, где проведут фестиваль студенческой авторской песни «Нежегольская тропа - 2014», и Старый Оскол, жители которого с размахом отметят День города.

 

Белгород

суббота, 6 сентября

11:00 - I открытый городской фестиваль ростовых кукол и игровых программ «В гостях у сказки» (Центральный парк имени Ленина)

12:00 - акция «Я выбираю спорт!»: встреча с Олимпийскими чемпионами, запись в спортивные секции, показательные выступления и мастер-классы по баскетболу, тхэквондо, кикбоксингу, боксу, спортивному ориентированию, спортивной акробатике, футболу, тяжелой атлетике, гиревому спорту (парк Победы)

12:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: игровые программы для детей и взрослых, выступления театральных коллективов, файер-шоу (парк Победы)

12:00 - детский праздник творчества в БГТУ имени Шухова: развлекательная программа с конкурсами, танцами, играми и мастер-классами по лепке из пластилина, рисованию карандашами, мелками и красками (БГТУ имени Шухова)

13:00-19:00 - умный уикенд в музее «Экспериментаниум»: экскурсии, игры (музей занимательных наук «Экспериментаниум»)

15:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: выступления джазовых коллективов, акция «Поэтический табурет» (Свято-Троицкий бульвар)

15:00-20:00 - открытый городской Арт-фестиваль: экспозиция работ художников, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства на темы «Городская среда», «Старый и современный Белгород», «Город и горожане» (площадка рядом с выставочным залом «Родина»)

16:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: игровые программы для взрослых и детей, выступления коллектива этнических инструментов, цирковой студии, косплей (Егоровский сквер, ул. Есенина)

17:00 - концерт духового оркестра Белгородского центра народного творчества (парк Победы)

17:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: выступления танцевальных коллективов, шоу барабанщиков DRUMANIA (площадка у кинотеатра «Русич»)

18:00 - мини-квест «Спиритический сеанс» (кофейня «Калипсо», Народный бульвар, дом 79а, бизнес-центр «Версаль»)

18:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: выступления танцевальных и музыкальных коллективов, файер-шоу (Центральный парк имени Ленина)

воскресенье, 7 сентября

10:00-18:00 - персональная фотовыставка «Выше облаков» белгородского фотографа Владимира Александрова (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

10:00-19:00 - выставка «Образы вечной книги»: около ста произведений печатной графики XVI–XVIII вв. старых мастеров Западной Европы, гравюры на дереве и металле (Белгородский художественный музей)

10:00-19:00 - выставка «Город, которого нет»: коллекции старинных открыток, фотографий и предметов быта начала ХХ в. (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 - выставка «Удивительный мир насекомых» (Белгородский историко-краеведческий музей)

12:00 - «Белгородский звон», концерт карильонной музыки под открытым небом (Музейная площадь)

12:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: акция «Поэтический табурет» (площадка рядом с солнечными часами у Центрального рынка)

13:00-19:00 - умный уикенд в музее «Экспериментаниум» (музей занимательных наук «Экспериментаниум»)

14:00 - фестиваль уличных искусств «Белая маска»: флешмоб «Бой подушками», выступление джаз-бэнда, закрытие фестиваля (парк Победы)

17:00 - концерт симфонического оркестра Белгородской филармонии с солистами (парк Победы)

Белгородский район

воскресенье, 7 сентября

12:00 - финальные этапы чемпионата и первенства России по картингу (АСК «Вираж», ул. Западная, дом 11)

Волоконовский район

воскресенье, 7 сентября

18:00 - концерт «Лучшие песни о главном» с участием самодеятельных коллективов и солистов района (Волоконовка, парк культуры и отдыха)

Грайворонский район

суббота, 6 сентября

19:00 - выступление духового оркестра (Грайворон, парк «Петровская круча»)

20:00 - концертная программа творческого коллектива Почаевского ДК (Грайворон, парк «Петровская круча»)

Корочанский район

суббота, 6 сентября

12:00 - театрализованная игровая программа «На пиру у королевы Сушки» в рамках цикла культурно-массовых мероприятий «Яблочное колесо» (с. Алексеевка, площадь перед Домом культуры)

Шебекинский район

суббота, 6 сентября

10:00-22:00 - XVII Международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа - 2014» (Шебекино, база детского оздоровительного лагеря «Чайка», ул. Шишкина, дом 4)

Губкинский городской округ

суббота, 6 сентября

10:00 - выставка-вернисаж «Театр цветов - цвет эмоций» (Губкин, площадь Ленина)

11:00 - выставка-ярмарка «Картофельный разгуляй» (с. Никаноровка)

воскресенье, 7 сентября

12:00 - праздник микрорайона Лебеди «Дорогая сердцу земля» (Губкин, микрорайон Лебеди)

12:00 - ярморочное гуляние «Щедрая осень - великолепная морковь» (с. Архангельское)

Старооскольский городской округ

суббота, 6 сентября

Празднование Дня города в Старом Осколе:

9:30 - открытие Доски почета (ул. Ленина)

10:00 - праздничное шествие жителей по улицам города (от ул. Ленина)

11:00-22:00 - театрализованная программа, выставки продукции предприятий и сельских подворий округа, спортивные мероприятия, показательные выступления автомоделистов, праздничный концерт, просмотр фильма под открытым небом, фейерверк (площадь рядом с рестораном «Оскар»)

12:00-22:00 - выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотокросс, площадка военно-исторической реконструкции, показательные выступления авиамоделистов, соревнования по гиревому спорту, танцы, выездной музей занимательных наук «Экспериментаниум», праздничный фейерверк (площадь перед ДК «Комсомолец»)

13:30-22:00 - выставки-ярмарки сельских подворий, экспозиция цветов, мастер-классы, соревнования по воркауту, показательные высупления судомоделистов, танцевальные площадки, фотокросс, парад детских колясок, праздничный фейерверк (парк Победы)

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30