Белгородские спортсмены взяли золото и два серебра юниорского первенства России по боксу

Белгородская область / Елена Зачепа / 02.06.2014 11:38

Максим Кривцов из Губкина оказался единственным среди белгородских боксеров, кто сумел завоевать золото прошедших всероссийских соревнований. Еще два спортсмена Белгородской области завоевали серебряные награды, сообщили в пресс-службе администрации Губкинского городского округа.

Финальные поединки первенства России по боксу среди юниоров 17–18 лет состоялись в Оренбурге. Турнир собрал свыше 250 сильнейших спортсменов, которые боролись за право представлять страну на международных состязаниях.

От Белгородской области на юниорском первенстве боксировали пятеро спортсменов. Максим Кривцов выступал в категории до 60 кг и в финале одолел москвича Алексея Ломоносова. Тренирует губкинского боксера Владимир Романенко.

Еще один воспитанник Романенко Владимир Пыхтин вышел в финал, но проиграл решающий бой в весе до 56 кг Айталу Дьяконову из Якутии. Серебряную награду в категории до 75 кг завоевал и шебекинский боксер Виталий Бахматов, который уступил первенство чеченцу Шамилю Хатаеву.