Переиграв воронежский «Факел-М», футболисты «Энергомаша» стали лидерами зоны «Черноземье» первенства России

Белгородская область / Елена Зачепа / 02.06.2014 11:19

Белгородский «Энергомаш» в восьмом туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Черноземье») в гостях одержал уверенную победу над воронежским «Факел-М» со счетом 3:1.

Команды в текущем сезоне уже встречались. В Белгороде в рамках кубка МОА «Черноземье» «Энергомаш» победил соперника со счетом 7:2. Воронежцы сделали выводы из минувшей встречи, но, как ни старались, не смогли избежать поражения.

Уже на 18-й минуте Владислав Фасхутдинов сначала переиграл, а потом «прострелил» защитные ряды «Факела». На 22-й минуте хозяева счет сравняли, но во втором тайме сначала Александр Марков на 53-й минуте забил после розыгрыша углового удара, а Дмитрий Самойлов на 65-й – после ввода мяча из аута.

Главный тренер «Энергомаша» Андрей Репринцев отметил самоотдачу, с которой играли футболисты «Факел-М». Что касается своих подопечных, Андрей Николаевич сказал, что, несмотря на амбициозность, предстоит еще много работы, но для роста команды созданы все условия.