Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ректором Белгородского госуниверситета избрали Олега Полухина
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 17:05

Вузовская конференция по выбору ректора БелГУ избрала главой университета Олега Николаевича Полухина, являвшегося до этого исполняющим обязанности руководителя учебного заведения.

Энергетики и спасатели напомнили школьникам о правилах безопасного поведения
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 17:01

 

Накануне школьных весенних каникул ГУ МЧС России по Белгородской области и филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели для учащихся 5–9 классов гимназии п. Майский Белгородского района социально-профилактическую акцию «Чтобы не было беды». Главными целями встречи стали привлечение внимания детей к обеспечению личной и общественной безопасности, а также формирование у школьников культуры грамотного обращения с электричеством.

В селе Бессоновка Белгородского района появятся два комбината и биогазовая станция
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 16:36

Руководство белгородского колхоза им. Фрунзе представило проект социально-экономического развития предприятия. По словам руководителя хозяйства Василия Горина, в скором времени под Белгородом появятся комбинаты по переработке мяса и молока, тепличный комплекс и биогазовая станция.

Старооскольская полиция пообещала жестко пресекать нарушения среди сотрудников (видео)
Старый Оскол, 20 марта 2013 г. 16:26

 

Руководство старооскольского управления МВД планирует усилить контроль за работой сотрудников. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции, поводом для которой стало появившееся в Интернете видео, где местные сотрудники ГИБДД наносят удары задержанному пьяному водителю. Наказания последовали незамедлительно: превысившие полномочия патрульные уволены, а материалы дела направлены в следственный комитет.

Первая игра «Что? Где? Когда?» весеннего сезона закончилась победой знатоков (видео)
Белгород, 20 марта 2013 г. 15:42

 

В Белгороде открылась весенняя серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В роли знатоков премьерной встречи выступили представители команды КВН «Нового Поколения», но уже с 22 марта в игру включатся команды, прошедшие конкурсный отбор.

В Белгородской области всерьез возьмутся за сокращение использования полиэтилена
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 15:21

alt

В регионе готовится ряд мероприятий, направленных на сокращение использования упаковки из полиэтилена. Толчком для этого стал экологический проект первоклассницы 10-го лицея г. Белгорода Насти Губернаторовой по отказу от использования полиэтилена. Меры по сокращению применения таких пакетов обсудили на заседании Белгородской областной думы. Участие в обсуждении вопроса приняли депутаты, экологи, представители правительства области, ученые и предприниматели, сообщили в пресс-центре облдумы.

Белгородская ТПП признана самой эффективной в стране
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 15:11

По итогам работы в 2012 году Белгородская торгово-промышленная палата заняла первое место среди региональных ТПП и признана самой эффективной в стране. Об этом было заявлено 19 марта в ходе заседании президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Юных белгородских инноваторов будут воспитывать сельские ДК
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 14:40

Чтобы в Белгородской области активно развивали инновационные технологии, необходимы талантливые ученые и новаторы. Помочь в их подготовке и воспитании могут сельские дома культуры, на базе которых предложено создать дома юного ноосферника. Об этом на заседании наблюдательного совета БИИС при губернаторе региона говорил один из гостей мероприятия – директор новой земской ноосферной гимназии г. Балашихи Игорь Кравченко. Кроме того, главными гостями встречи стали почетные члены совета – ведущие московские ученые российской академии госслужбы и академии народного хозяйства при президенте РФ Олег Анисимов и Владимир Патрушев.

В Валуйском районе состоялся первый слет волонтеров
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 13:55

 

На базе Валуйского колледжа прошел первый слет волонтеров из Нового Оскола, Алексеевки и Валуек. Белгородцы представили 16 авторских социально значимых проектов, которые оценивали эксперты – представители местных управления социальной защиты и отдела по делам молодежи.

В Белгородской области временно ограничат проезд большегрузного транспорта
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 11:23

С 1 по 25 апреля на автомобильных дорогах Белгородской области будут введены ограничения движения транспортных средств с превышением предельно допустимых нагрузок на ось, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Добровольные дружины Старого Оскола помогли сократить количество преступлений
Старый Оскол, 20 марта 2013 г. 11:03

В 2012 году на старооскольских предприятиях Белгородской области были созданы добровольные дружины. Благодаря работе этих объединений был выявлен ряд правонарушений, существенно улучшилась социальная реабилитация лиц, стоящих на учете в полиции, а предпринятые дружинниками совместно с полицейскими профилактические меры помогли сократить количество семейных убийств. Об итогах работы добровольных дружин рассказал начальник старооскольского управления полиции Виктор Деревлёв на заседании общественного совета, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Крупную аварию водопровода в Белгороде устранили за несколько часов
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 10:11

 

19 марта, в 16:50, при проведении ремонтных работ по ул. Чапаева в г. Белгороде произошло аварийное отключение холодной воды по пр-ту Славы, ул. Пушкина, Гостенской, Левобережной и самой Чапаева. На ликвидацию последствий порыва были направлены бригады МУП «Горводоканал». Также здесь находились группы спасателей.

Ежегодный прирост числа белгородцев, выбирающих негосударственные пенсионные фонды, составляет 10 %
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 09:56

В 2012 году региональным отделением и управлениями Пенсионного фонда в Белгородской области приняли почти 60 тыс. заявлений на перевод пенсионных накоплений из одной организации в другую, сообщили в ПФР.

Готовится к старту традиционный ежегодный месячник по борьбе с туберкулезом
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 09:51

В Белгородской области 24 марта стартует традиционный месячник по борьбе с туберкулезом, проходящий в стране ежегодно по рекомендации Всемирной организации здравоохранения. В рамках месячника запланирован целый цикл профилактических мероприятий.

В Белгороде пройдет выставка картин Ильи Глазунова
Белгород, 20 марта 2013 г. 09:41

22 марта в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея в рамках проекта «Достояние музеев России – белгородцам!» состоится открытие выставки «Илья Глазунов. Поле Куликово» из собрания Тульского музея изобразительных искусств, сообщили в музее.

В 2012 году в области выявлено 55 несанкционированных свалок на сельхозучастках
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 09:32

alt

В прошлом году в регионе выявлено 55 фактов захламления земельных участков на общей площади 15 га. На их основании составлено выданы предписания о ликвидации свалок и наложены административные штрафы на общую сумму 343,5 тыс. рублей, почти все их которых взысканы, сообщили в управлении Россельхознадзора по Белгородской области.

Белгородский «Салют» проиграл «Уралу» с минимальным счетом
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 08:58

 

Белгородские футболисты провели встречу с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча, проходившая на домашней площадке белгородцев, закончилась поражением хозяев поля.

 

Белгородцы приняли участие в главной туристической выставке России
Белгородская область, 20 марта 2013 г. 08:51

Делегация Белгородской области стала участником VIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2013», которая проходила 16–19 марта в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

II белгородский фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи» откроет Юрий Башмет
Белгород, 20 марта 2013 г. 08:40

В этом году фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи», который пройдет в Белгороде со 2 по 13 апреля, откроется выступлением камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, сообщили в областной филармонии. 11 апреля совместно с симфоническим оркестром филармонии под управлением Рашита Нигаматуллина выступят солисты арт-проекта «Тенора XXI века».

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31