Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские спасатели предотвратили возгорание перевернувшегося бензовоза
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 16:39

alt

5 марта, в 17:40, на трассе Волоконовка – Шебекино Белгородской области опрокинулся бензовоз «Скания», который следовал из Белгорода в пос. Пятницкое. Благодаря оперативному реагированию ответственных служб, в ДТП никто не пострадал, утечки бензина не произошло.

Белгородских наркоманов будут лечить волонтерством
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 16:10

В числе основных положений областной профилактики наркомании – приобщение к здоровому образу жизни не только за счет различных культурных и спортивных мероприятий, но и участия в социальных акциях, образовательных форумах и местных волонтерских движениях. Об этом говорили говорили участники областного семинара-совещания, посвященного проблемам наркомании.

Мастерство студентов-медиков БеЛГУ высоко оценили на всероссийской олимпиаде по хирургии
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 15:37

В Уральской государственной медицинской академии прошел региональный этап ХХII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии в Уральском федеральном округе. В числе участников состязаний были студенты шестого курса медицинского факультета Белгородского государственного университета, которые одержали победу в одном из самых сложных состязаний.

В регионе стартовал отбор участников президентской программы подготовки кадров
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 15:06

В Белгородской области начался конкурсный отбор специалистов для обучения по президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства в 2013–2014 гг. Об этом сообщили региональный департамент внутренней и кадровой политики и Институт региональной кадровой политики. К участию приглашаются специалисты предприятий и организаций всех форм собственности, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В 2012 году новооскольские дружинники задержали почти двести правонарушителей
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 14:27

В 2012 году члены добровольных народных дружин города Новый Оскол Белгородской области совместно с полицейскими раскрыли шесть преступлений, 368 административных правонарушений, помогли задержать 181 человека, рассказал замглавы района Василий Самойленко.

Для ликвидации очередей в детские сады в Белгороде уже создано 700 мест в частных ДОУ
Белгород, 6 марта 2013 г. 14:23

 

alt

С целью ликвидации очередей в детски сады в областном центре уже создано около 700 для детей от полутора до семи лет. Об этих и других итогах реализации программы общедоступного дошкольного образования в Белгороде рассказал начальник городского департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Сергей Андреев. В ходе очередной комиссии Совета депутатов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Белгородцы осваивают электронный способ подачи налоговых деклараций
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 13:56

 

Электронный способ подачи деклараций пользуется у белгородцев все большей популярностью: так, в прошлом году 80 % отчетов о доходах были подготовлены в виртуальном виде, сообщили на состоявшейся сегодня в ФНС по г. Белгороду пресс-конференции, посвященной декларационной кампании 2013 года.

В Ракитянском районе прошли гусиные бои
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 13:55

 

В с. Вышние Пены Ракитянского района состоялись гусиные бои. Эти экзотические соревнования проводятся здесь уже пятый год подряд и пользуются неизменной популярностью у местных жителей. В этот раз своих подопечных, помимо самих вышнепенцев, привезли участники из пос. Пролетарский, с. Богатое Ивнянского района и г. Обояни.

В Белгороде определили лучшие авторские экскурсии по городу
Белгород, 6 марта 2013 г. 12:41

В областном центре завершился открытый конкурс «Авторская экскурсия по городу Белгороду» на лучший экскурсионный маршрут. Его участниками стали коллективы ведущих организаций образования и культуры города.

По «народной» инициативе в Белгороде наладят работу ливневой канализации
Белгород, 6 марта 2013 г. 12:14

Еще одна инициатива, предложенная в рамках проекта «Народная экспертиза», получила поддержку региональных властей. Экспертная комиссия при департаменте строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области одобрила идею по организации ливневой канализации. Ее реализация позволит решить проблему отвода дождевых и талых вод с улиц города.

Белгородский «Салют» сыграл с ФК «Луч-Энергия» вничью
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 11:56

5 марта в рамках очередных сборов в г. Анталья (Турция) белгородские футболисты провели встречу с представителем второго дивизиона зоны «Восток» – командой «Луч-Энергия». Силы соперников оказались равны – игра закончилась со счетом 2:2.

Губкин первым среди белгородских муниципалитетов обзаведется собственным брендом
Губкин, 6 марта 2013 г. 11:20

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) подана заявка на регистрацию товарного знака «Губкин центр притяжения». Именно он был признан лучшей работой конкурса на лучший логотип Губкинского городского округа. Проект обнародуют в течение месяца.

Белгородские пограничники в феврале выявили свыше 60 нарушений правил нахождения в погранзоне
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 11:19

Несмотря на разъяснения положений Правил пограничного режима, в Белгородской области только за февраль 2013 года сотрудниками погрануправления было выявлено свыше 60 нарушений, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Так, 4 марта в пограничной зоне в населенном пункте Староселье пограничным нарядом для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Газель» с двумя пассажирами. В ходе проверки документов у граждан отсутствовали пропуска, дающие право на въезд и временное пребывание в пограничной зоне. В итоге нарушителей привлекли к административной ответственности. 

Чаще всего владельцы белгородских компаний жалуются на недостаточную мотивацию сотрудников
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 10:29

Основная проблема белгородских бизнесменов – недостаточна мотивация сотрудников. Об этом в прямом эфире программы «Знающие люди», которая вышла 5 марта на телеканале «Мир Белогорья», рассказала директор белгородского представительства компании «Бизнес-Форвард» Маргарита Колесникова.

В Белгороде заработала выставка фронтовых фотографий
Белгород, 6 марта 2013 г. 09:38

altВ музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» открылась экспозиция фотографий «Фронтовые дороги Анатолия Архипова». Это совместный  проект диорамы и Центрального музея Вооруженных сил МО РФ, сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

На обеспечение жильем молодых семей на селе в этом году будет выделено 158,6 млн рублей
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 09:11

В рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2013 году из регионального бюджета будет выделено порядка 100 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, кроме того, еще 58,6 млн рублей на эти цели направит федеральный центр, сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики.

В Прохоровском районе откроют реабилитационный центр для наркозависимых
Белгородская область, 6 марта 2013 г. 08:55

В с. Малые Маячки Прохоровского района откроется реабилитационный центр для наркозависимых. Уникальность центра заключается в том, что после прохождения специального курса за каждым постояльцем будет закреплен наставник – приходской священник. Открытие такого учреждения проводится в рамках профилактической работы Белгородского управления госнаркоконтроля. 

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31