Белгородский «Салют» проиграл «Уралу» с минимальным счетом

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.03.2013 09:58

Белгородские футболисты провели встречу с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча, проходившая на домашней площадке белгородцев, закончилась поражением хозяев поля.

Несмотря на агрессивную игру белгородцев, продолжавшуюся почти всю половину первого тайма, счет на табло так и остался нулевым.

Счет открыли гости: на 36-й минуте матча «уралец» Андрей Кобялко успешно реализовал пенальти. До конца игры, однако, ситуация так и не изменилась. Итог – 0:1 в пользу екатеринбуржцев.

Между тем в появившейся на следующий день после игры на сайте болельщиков «Салюта» статье «Черный человек в желтом» было практически прямо заявлено, что судья матча Алексей Матюнин был более чем лоялен к «Уралу». В частности на послематчевой пресс-конференции тренер клуба Сергей Ташуев заявил: «Тяжело играть против противника, который на протяжении 90 минут имел на одного игрока больше». Об официальной реакции клуба на работу судьи во время встречи пока ничего неизвестно.