Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Старооскольских спасателей проверили на готовность к ЧС
Старый Оскол, 4 марта 2013 г. 17:35

 

На минувшей неделе старооскольские спасатели провели командно-штабные учения, в ходе мероприятия была проверена готовность округа к чрезвычайным ситуациям.

Ольга Голодец: белгородский опыт реформирования среднего профобразования достоен тиражирования
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 17:23

Подводя итоги своего визита в Белгородскую область, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила высокое развитие социальной сферы региона: «Во главе угла здесь стоит человек и многие инициативы достойны поддержки и тиражирования. Особенно, это касается реформирования среднего профессионального образования», – отметила вице-премьер. 

Приоритетным направлением развития Белгорода названо повышение экологической безопасности
Белгород, 4 марта 2013 г. 16:43

Повышение экологической безопасности является одним из условий устойчивого развития областного центра. Это определено стратегией развития Белгорода до 2025 года. Информацию по экологической обстановке в городе на еженедельном оперативном совещании в мэрии представил заместитель руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Федор Ефимов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

БелГУ будет активно участвовать в развитии туристического кластера региона
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 16:12

Белгородский государственный университет примет активное участие в развитии туристического кластера на территории региона. Эта работа закреплена соглашением о сотрудничестве сроком на пять лет, которое подписали и. о. ректора НИУ «БелГУ» Олег Полухин и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Василий Потрясаев.

Белгородский драмтеатр отметил день памяти Гоголя премьерой спектакля «Ночь перед Рождеством»
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 15:53

 

На минувшей неделе, в День памяти Николая Гоголя, белгородский драмтеатр им. Щепкина подготовил сюрприз для жителей и гостей областного центра: на сцене театра состоялась премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести писателя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Белгородская ипотечная корпорация призывает белгородцев к бдительности при покупке участков у физлиц
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 14:42

ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» призывает жителей области быть бдительными при покупке у физических лиц земельных участков, которые находятся в залоге у компании. Перепродажа таких земель возможна только при письменном согласии первоначального владельца, то есть самой корпорации.

В регионе стартовал Всероссийский конкурс творческих проектов «Я – исследователь»
Губкин, 4 марта 2013 г. 13:44

В Губкинском районе Белгородской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Примечательно, что это единственный в России конкурс, участники которой – дети самой младшей возрастной категории.

Залитые соседями квартиры – причина каждой второй выплаты в ЦЧР
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 13:21

  

Самыми частыми поводами для выплаты страховки в отношении недвижимости в Центральном-Черноземном регионе являются заливы водой, которые составляют 48,4 % от общего количество случаев. Соответствующий рейтинг рисков по итогам 2010–2012 гг. представила компания «АльфаСтрахование».

 

В феврале в Белгородской области выявлены хищения электроэнергии на сумму более 1 млн рублей
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 11:35

В феврале специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» «Белгородэнерго» было проведено 28 рейдов в населенных пунктах области, по результатам которых выявлено 37 фактов незаконного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенного потребления составил 615 тыс. кВтч на сумму около 1,3 млн руб.

Управление культуры: каждый пятый белгородец занимается творчеством (видео)
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 10:34

alt

В Белгородской области творчеством в музыкальных школах, кружках и различных клубных объединениях занимаются около 300 тыс. человек, что составляет около 20 % всего населения региона. Такие данные в ходе программы «Прямой разговор», вышедшей в эфир 1 марта, озвучил заместитель начальника департамента кадровой политики – начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский.

Белгородец пострадал на украинском горнолыжном курорте «Буковель»
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 10:08

В Ивано-Франковской области Украины в пятницу, 1 марта, отдыхавший на горнолыжном туристическом комплексе «Буковель» 41-летний житель города Белгорода получил серьезные травмы.

В Белгород с официальным визитом прибыла вице-премьер Ольга Голодец
Белгород, 4 марта 2013 г. 09:36

В Белгородскую область утром 4 марта прибыла зампредседателя правительства Ольга Голодец. В аэропорту гостью встретили первые лица области – губернатор Евгений Савченко, первый заместитель главы региона Валерий Сергачев, руководитель администрации губернатора Елена Батанова и мэр Белгорода Сергей Боженов. 

Встреча с футболистами «Краснодара» закончилась для «Салюта» сухим поражением
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 09:34

alt

1 марта в рамках очередных сборов в турецком городе Белеке состоялась встреча между белгородским клубом «Салют» и футболистами команды «Краснодар». Подопечные Сергея Таушева не смогли забить ни одного мяча в ворота соперника.

В Новом Осколе прошел первый областной фольклорный фестиваль «Белгородская улица»
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 08:52

Перечень региональных культурных мероприятий пополнился еще одним пунктом — в Новом Осколе состоялся первый областной фольклорный фестиваль «Белгородская улица», в котором приняли участие коллективы из восьми районов области. 

Областной Фонд поддержки предпринимательства начал работать по принципу одного окна
Белгородская область, 4 марта 2013 г. 08:47

Белгородский областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства начал существенно сокращать сроки приема и рассмотрения документов от бизнесменов. Так, в 2013 году время принятия решения о предоставлении целевых займов снижено с 21 до 14 дней со дня получения полного пакета документов от заявителя, сообщили в пресс-службе правительства региона.

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31