Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лучших культработников Белгородской области наградят губернаторской премией
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 16:22

alt

В Белгородском драмтеатре состоится вручение первой ежегодной премии губернатора Белгородской области «Творчество. Мастерство. Успех», которая присуждается работникам культуры за весомый вклад в развитие отрасли.

Состоялся заключительный этап областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 15:56

В белгородском Дворце детского творчества состоялся заключительный этап областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная». В нем приняли участие более пяти тысяч детей и подростков. В финал вышли 14 творческих коллективов, которые распределят призовые места в трех категориях: фольклорные ансамбли, солисты-инструменталисты и солисты-сказители.

При комитетах облдумы создадут экспертные советы
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 15:38

При всех семи комитетов Белгородской областной думы появятся экспертные советы. Эти совещательные органы будут действовать на общественных началах. Положения о создании советов рассмотрели депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности, сообщили в пресс-центре облдумы.

 

Белгородские депутаты дадут муниципалитетам большую финансовую самостоятельность
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 15:25

Белгородские законодатели по инициативе председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике облдумы Николая Незнамова готовятся внести корректировки в ряд региональных законов, чтобы привести их в соответствие с федеральными требованиями. Поправки обсуждали сегодня на совместном заседании бюджетного и экономического думских комитетов, сообщили в пресс-центре Белгородской областной думы.

Белгородские депутаты поддержали инициативу о снижении страховых взносов для ИП
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 14:57

На совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налоговой политике и экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности депутаты Белгородской областной думы одобрили предложение законодателей из Астраханской области и Республики Алтай к федеральным органам власти о сокращении налогового взноса для предпринимателей, сообщили в пресс-центре облдумы.

Юбилей участка «Лысые горы» заповедника «Белогорье» отметят детской научной конференцией
Губкин, 19 марта 2013 г. 14:38

20-я годовщина участка «Лысые горы» открывает череду юбилеев территорий, входящих в состав заповедника «Белогорье». Сотрудники заповедника совместно с работниками Губкинского краеведческого музея планируют провести целый ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате. 

Метеорологи не обещают теплой погоды до начала апреля
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 14:08

Как сообщает агентство «Метеоновости», 20 марта ожидается выход циклона с Западной Европы на европейскую территорию России. В эпицентр ненастья попадет Центральный федеральный округ. В Брянской, Курской, Белгородской областях ожидаются сильный снег, метель, на дорогах гололедица, ветер 15–18 метров в секунду.

В Белгороде более ста филологов из разных стран обсудят вопросы фразеологии
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 14:00

В Белгородском государственном университете стартовала трехдневная международная научная конференция, посвященная взаимосвязи фразеологии со смежными дисциплинами. Она собрала более ста филологов из Германии, Польши, Украины, Казахстана, Белоруссии. 

Будущие белгородские призывники совершат 250-километровый марш-бросок по региону
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 13:14

В белгородской автошколе ДОСААФ России стартовали тактико-специальные учения. Участие в них приняли прошедшие трехмесячный курс обучения на военного водителя. 28 конкурсантам четвертого взвода предстоит выполнить 250-километровый марш по 14 населенным пунктам Белгородской области. Главными остановками на пути следования автоколонны станут мемориальные комплексы. Отметим, что ранее это расстояние составляло не больше 150 километров.

В Белгородской области определили лучших чиновников-финансистов
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 12:47

В регионе прошел конкурс на звание лучшего муниципального финансового органа по итогам 2012 года. Основная задача конкурса – обмен опытом и повышение профессионализма работников финансовых госструктур, сообщили в областном департаменте финансов и бюджетной политики.

Ансамбль казачьей песни БГТУ им. Шухова стал победителем международного конкурса
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 11:30

Молодежный ансамбль казачьей песни, созданный на базе Белгородского государственного технологического университета под руководством Марии Кривченко, стал лауреатом I степени в номинации «Народный вокал» VII Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Русская сказка», сообщили в пресс-службе вуза.

Ситуация с заболеваемостью гриппа в Белгородской области стабилизируется
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 10:25

По данным за прошлую неделю, 11–17 марта, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгородской области составила 72,6 на 10 тыс. населения: заболело 10,9 тыс. человек, 21 из которых – гриппом. Регистрируемый уровень заболевших ниже эпидемического порога (76,1) на 4,7 %, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Лучшими школьниками области стали ученики из Белгорода и Старого Оскола
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 09:39

В областном Дворце детского творчества прошел региональный этап конкурса «Ученик года — 2013». В нем приняли участие 27 белгородских школах. Победителями стали ребята из областного центра и Старого Оскола, сообщили в пресс-службе администрации г. Белгорода.

В Волоконовском районе прошел фестиваль духовой музыки памяти Алексея Лукшина
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 09:23

В поселке Волоконовка Белгородской области прошел восьмой межрайонный фестиваль духовой музыки памяти Алексея Лукшина. На сцене районного Дворца культуры выступили лучшие духовые коллективы области, а в центре внимания оказался народный коллектив «Ника» пос. Пятницкое, отметивший 15-летие со дня основания.

На дорогах области стартовала профилактическая акция «Внимание: каникулы!»
Белгород, 19 марта 2013 г. 09:22

С 25 марта в областном центре начнутся весенние каникулы. По статистике, количество аварий на дорогах с участием детей увеличивается в этот период отдыха школьников. Чтобы не допустить роста ДТП и снизить детский травматизм на дорогах области, белгородские автоинспекторы объявили о начале проведения профилактической акции «Внимание: каникулы!», в рамках которой запланирован целый комплекс мероприятий, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Рекламу на улицах сделают более нравственной
Белгородская область, 19 марта 2013 г. 08:44

По данным социологических исследований, в последнее время в Белгородской области обострился ряд нравственных проблем и снизилось значение семейных ценностей. Изменить сложившуюся ситуацию призвана социальная реклама. Проект формирования духовно-нравственных ценностей у жителей Белгородской области посредством наружной рекламы обсудили на очередном заседании «малого» правительства региона, которое провел губернатор Евгений Савченко.

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31