Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Волоконовские спасатели провели учения по биобезопасности
Волоконовка, 25 марта 2013 г. 18:42

С 19 по 22 марта белгородские спасатели провели командно-штабные учения в Волоконовском районе Белгородской области. Волоконовские спецслужбы отработали основные навыки взаимодействия на практике и даже не допустили условного распространения африканской чумы свиней.

Учения включали в себя два этапа. Первый предусматривал отработку вопросов оповещения населения, приведения всех органов управления и спецслужб в режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, обсуждение плана действий и ликвидации последствий в случае ЧС. Н втором этапе участники учений отрабатывали теоретическое и практическое решение вводных с привлечением спасательных служб района.

По замыслу организаторов, в ходе учебных мероприятий на практике были отработаны навыки по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, в том числе при обнаружении признаков заболевания африканской чумой свиней. Все службы успешно с этим справились и не дали распространиться болезни в соседние подворья. Также были отработаны действия по ликвидации лесных пожаров, условной причиной которых стало нарушение правил обращения с огнем в лесном массиве.

По итогам учений в Волоконовском районе комиссия областного ГО МЧС оценила работу служб на уровне «ограниченно готовы».

Белгородская область полностью готова к предстоящей посевной
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 18:23

Центральный, Южный и Приволжский федеральные округа полностью обеспечены семенами для проведения предстоящей посевной. Губернатор Евгений Савченко в своем докладе, представленном на совещании, которое прошло под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева в режиме видеоконференции с регионами, подчеркнул, что область собирается провести посевную кампанию на высоком уровне и в оптимальные сроки.

Белгородские села будут получать гранты на развитие местных инициатив
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 18:00

selo В рамках готовящейся в Минсельхозе федеральной программы, по развитию села, Белгородская область рассчитывает получить поддержку в ряде новых направлений, таких как, комплексная и компактная застройка, а также грантовая поддержка местных инициатив по улучшению жизнедеятельности поселений, рассказал начальник  управления информационного обеспечения АПК и социального развития села регионального департамента АПК Евгений Пархомов, выступая на еженедельном заседании членов правительства области.

На капустнике в драмтеатре показали «Сказку о рыбаке и рыбке» на современный лад
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 17:43

В Белгородском драматическом театре состоялся капустник. Традицию разыгрывать такие актерские встречи три года назад возродил художественный руководитель театра Виталий Слободчук. В этом году в представлении, традиционно посвященном наступающему Дню театра, приняли участие три творческих коллектива: актеры театра Щепкина, театра кукол и детского музыкального театра.

У белгородских миссионеров появился новый микроавтобус
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 17:20

В дни Великого поста белгородские миссионеры получили в дар от дилерского центра «Форд» новый микроавтобус. Он будет доставлять епархиальных миссионеров, среди которых немало воспитанников Белгородской православной духовной семинарии, в разные уголки нашей области.

В Белгородской области прошел международный конкурс «Танцы.ru»
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 17:12

В пос. Майский Белгородского района состоялся VI Международный танцевальный конгресс «Танцы.ru», который собрал более 50 коллективов из России и ближнего зарубежья.

Белгородские прихожане впервые приложились к мощам священномученика Никодима
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 17:07

Накануне в Преображенском кафедральном соборе областного центра митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин Торжества Православия. Это традиционный обряд, который проходит в первую неделю Великого Поста. В этот же день местным прихожанам впервые были явлены для поклонения мощи священномученика Никодима.

Первые лица области поздравили работников культуры с профессиональным праздником
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 14:52

Работников культуры Белгородчины поздравляют Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский.

Белгородцы приняли участие в международной акции «Час Земли»
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 14:48

23 марта областной центр присоединился к всемирной акции «Час Земли», организованной Фондом спасения дикой природы. В этот день с 20:30 по 21:30 люди всего мира выключили свет в жилых домах и общественных зданиях в знак неравнодушия к будущему планеты и бережного отношения к ресурсам Земли. Свет на один час погасили в мэрии г. Белгорода, БелГУ, БГТУ им. Шухова, а также одной из городских кофеен.

Противопожарное состояние Белгородэнерго получило высокую оценку на смотре МРСК Центра
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 13:52

Белгородский филиал МРСК Центра занял второе место в ежегодном смотре компании на лучшее противопожарное состояние.

Белгородский балет «Мариданс» выступил на одной сцене со звездами российской эстрады
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 11:10

Mer 1 Балет «Мариданс» (театр танца «Стиль») из Белгорода принял участие в юбилейном концерте народного артиста Украины, России и Молдавии, известного композитора Александра Морозова. Мероприятие состоялось в московском Театре Эстрады. Творческий вечер вели «Маэстро и Марина», именно так назвали свой дуэт сам композитор Александр Морозов и его супруга и продюсер Марина Парусникова.

В Грайворонском районе пройдет I районный открытый фестиваль любительских театров
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 11:03

teatr 30 марта в с. Головчно Грайворонского района Белгородской области состоится I районный открытый фестиваль любительских театров «Театральная весна». В рамках фестиваля пройдет показ спектаклей местных творческих коллективов, а также выставка работ конкурсных работ на лучший логотип мероприятия.

Завершился первый этап по трофи-ориентированию «Белая крепость»
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 10:57

IMG 20130323 110226 С 22 по 24 марта  на территории автоспортивного комплекса «Вираж» прошел первый этап по трофи-ориентированию «Белая крепость». Соревнования проходили в пяти категориях - «Стандарт», «Рейд», «Хард», «Супер-Хард» и «АТВ», сообщили в пресс-службе АСК «Вираж».

В Старом Осколе прошел межрайонный молодежный фестиваль агитбригад
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 10:23

IMG 0128 В рамках проведения Всероссийского Дня молодого избирателя на базе одной из школ Старого Оскола состоялся межрайонный фестиваль-конкурс агитбригад среди учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования Белгородской области на тему «Новое поколение выбирает».

В Белгороде прошел первый Международный фестиваль театрального искусства «Рассвет»
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 09:35

rass На минувших выходных в белгородском Центре молодежных инициатив состоялся первый Международный фестиваль современного театрального искусства «Рассвет», сообщили в пресс-службе областной думы.

Отраслевые департаменты будут мониторить налоговую дисциплину белгородских компаний
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 09:26

nal Для повышения налоговой отдачи от хозяйствующих субъектов, а также вывода «из тени» недобросовестных налогоплательщиков в Белгородской области вводится мониторинг налоговой нагрузки по организациям и индивидуальным предпринимателям, сообщили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

Белгородская область заняла первое место в рейтинге дорожной безопасности
Белгородская область, 25 марта 2013 г. 08:58

Gibdd Белгородская область признана самой безопасной с точки зрения дорожной безопасности. Результаты исследования, которое проводил Межрегиональный  общественный  центр «За безопасность дорог», приводят в пресс-службе регионального УМВД. При составлении рейтинга учитывалось количество ДТП, автомобилей, протяженность дорог и население региона. По итогам всего 2012 года первое место  заняла Белгородская область.

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31