Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Биологизация земледелия в действии
Валуйки, 19 сентября 2012 г. 14:29

Система нулевой обработки почвы, о которой все чаще говорят как о способе качественно нового взаимодействия человека и природы, приносит первые результаты. К примеру, в Ивнянском районе применение технологии ноутил в течение шести лет позволило не только получить рекордный урожай свеклы, но солидную прибыль в 50 тысяч рублей с гектара. Сегодня опытные полигоны для отработки нулевой технологии ведения земледелия становятся и своеобразными институтами для аграриев. Пример предприятие "ПодшипниМАШ", куда съехались на семинар земледельцы из пяти регионов страны.

Интересной жизни возраст не помеха!
Белгородская область, 19 сентября 2012 г. 14:14

Пенсия синоним старости? Дети уже выросли, работа позади, все чаще одолевают хвори, привычный уклад жизни меняется. Но именно этот момент для многих людей и становится самым счастливым! Наступает время жить для себя, заниматься тем, что нравится, общаться и развиваться. Наши корреспонденты узнали, как навсегда забыть о старости, и готовы поделиться этими нехитрыми секретами.

Дойти до каждого жителя
Белгород, 19 сентября 2012 г. 13:32

Такую задачу поставили перед собой депутаты законодательного собрания региона перед началом новой думской сессии. Рассказать населению о работе областной Думы, о принятых законах, узнать, как они реализуются на отдельно взятой территории, как исполняются наказы избирателей и что их волнует сегодня. Для этого используется отлично зарекомендовавшая себя практика так называемых дней депутата. Вчера в Белгородском районе побывали Александр Скляров и Дмитрий Худаев.

В здоровом теле... корпоративный дух!
Грайворон, 19 сентября 2012 г. 07:11

В Грайвороне тоже решили приобщиться к спорту как средству укрепления корпоративного духа. Здесь прошла четвертая летняя спартакиада среди работников районной администрации. Девиз состязаний: "Улучшение качества жизни через укрепление здоровья". На старты вышли команды управления образования, культуры, здравоохранения, сборная администрации района и сотрудники Пенсионного фонда.

Новый памятник на старом месте
Новый Оскол, 19 сентября 2012 г. 07:03

Год за годом, десятилетие за десятилетием все дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война. Уходят ее участники и очевидцы. Зарастают травой могилы, даже памятники ветшают. И все же память остается вечной, и она непременно будет передаваться из поколения в поколение. И символично, что именно фонд "Поколение" Андрея Скоча снова приходит на помощь там, где нужно восстановить мемориалы на братских могилах . Благодаря ему 18 сентября в поселке Прибрежный Новооскольского района на старом месте был открыт новый памятник.

Налоговая ставка меньше – инноваций больше!
Белгород, 19 сентября 2012 г. 06:56

Таким принципом скоро будут руководствоваться все промышленные предприятия области. На совместном заседании комитетов областной Думы по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности и по бюджету, финансам и налоговой политике 18 сентября расссмотрели изменения, которые предстоит внести в закон Белгородской области "О льготах по налогу на прибыль организаций".

В Борисовский район – с рабочим визитом
Борисовка, 19 сентября 2012 г. 06:48

18 сентября временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко побывал с рабочим визитом в Борисовском районе. Он посетил одно из старейших местных сельхозпредприятий – новоборисовский хлебоприемник, новый детский сад и уникальный завод "Борисовская керамика".

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30