Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 сентября 2011 г.

Осенняя пора самое время для закладки новых парков и садов
Короча, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoЧто ж, осенняя пора и впрямь самое время для закладки новых парков и садов. Саженцы плодовых деревьев купить сегодня не проблема. Многие считают, что дело это нехитрое. И ошибаются!!! По крайней мере именно в этом уверены специалисты управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Одно из любимых мест отдыха и взрослых и детей.
Чернянка, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoБелгородские энергетики умеют не только организовать эффективное энергопотребление, но и обустроить землю, на которой живут и работают. Сегодня силами специалистов филиала ОАО МРСК Центра - Белгородэнерго был заложен новый парк в поселке Чернянка. Он станет не только любимым местом отдыха жителей посёлка, но и данью памяти замечательному человеку, стоявшему у истоков создания белгородской энергосистемы.

Открылся центр энергоэффективности
Белгород, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoЭкономить с умом - теперь можно научиться этому в филиале МРСК Центра Белгородэнерго, где накануне на базе молодежного инновационного центра открылся центр энергоэффективности. В июне губернатор Белгородской области Евгений Савченко и генеральный директор МРСК центра Дмитрий Гуджоян подписали соглашение об инновационном развитии энергетики региона. И вот - первая ласточка!

Храм села Истобное считается самым высоким в Белгородской области
Губкин, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoХрам села Истобное Губкинского округа считается самым высоким в Белгородской области, но не из-за размера стен, а из-за своего места расположения. Почти два века назад он был возведен в центре среднерусской возвышенности, на самой верхней ее точке - 270 метров над уровнем моря. Видно его издалека, за несколько километров, особенно сейчас, когда благодаря фонду «Поколение» депутата государственной думы фракции "Единая Россия" Андрея Скоча, в храме закончили реставрацию.

Конкретные дела, реальная забота, искренняя благодарность земляков
Прохоровка, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoВсе это - о доброй акции, что прошла накануне международного дня пожилых людей в Прохоровском доме ветеранов. Благодаря усилиям депутата государственной Думы Валерия Скруга и "Союза пенсионеров России" к празднику обитатели дома ветеранов получили замечательный подарок.

Выездное заседание правительства Белгородской области
Алексеевка, 30 сентября 2011 г. 03:00

FotoСегодня в Алексеевском районе состоялось выездное заседание правительства Белгородской области. Программа рабочей поездки оказалась весьма насыщенной. Члены регионального правительства во главе с губернатором Евгением Савченко осмотрели ряд объектов производства, социальной сферы и благоустройства района. Завершился визит на Алексеевскую землю итоговым заседанием в селе Хлевище. Но обо всём подробнее.

Белгородская область. 29 сентября 2011 г.

Место, где теряют голову даже искушенные ценители красоты.
Белгород, 29 сентября 2011 г. 03:00

FotoХотите знать, что это за место? - Отвечаем - выставка-ярмарка "Каменная сказка" и она снова в Белгороде, в Центре молодежных инициатив!

Именная стипендия земляка, героя России Вячеслава Воробьева
Белгород, 29 сентября 2011 г. 03:00

FotoБыть лучшим из лучших в своем вузе - это значит не только хорошо учиться, но и быть активным в спорте и общественной жизни. В награду за это студенты Белгородского университета кооперации, экономики и права уже второй год получают именную стипендию нашего земляка, героя России Вячеслава Воробьева.

Вручение ключей новосёлам
Новый Оскол, 29 сентября 2011 г. 03:00

FotoСегодняшний день стал точкой отсчёта новой жизни для шестнадцати жителей Нового Оскола. Теперь у ребят, бывших воспитанников детских домов, есть собственное жилье. На церемонии вручения ключей новосёлам от квартир в новом двухэтажном доме побывала и наша съёмочная группа.Этот новенький дом в северном микрорайоне Нового Оскола вырос всего за несколько месяцев. Строители постарались. Благоустроена и территория рядом с домом.

Конкурс профмастерства среди слесарей-сантехников
Белгород, 29 сентября 2011 г. 03:00

FotoБелгородчина стала местом встречи настоящих мастеров слесарного дела со всего Ценрального Федерального округа. За право называться лучшими в своей профессии на конкурс профмастерства приехали побороться 18 специалистов. Соревнования проходят на одной из стройплощадок Белгорода.

Белгородская область. 28 сентября 2011 г.

Чемпионат среди школьных сборных команд по туризму
Короча, 28 сентября 2011 г. 03:00

FotoВ Корочанском районе, близ села Плоское, прошел чемпионат среди школьных сборных команд по туризму. Впервые, по инициативе местных активистов движения Молодая Гвардия Единой России он был приурочен к празднованию Всемирного Дня Туризма. Здесь собрались 19 команд из всех школ района, которым предстояло по условиям соревнований показать свое мастерство в двух дисциплинах - преодолении полосы препятствий и спортивном ориентировании на местности.

"Модельная библиотека - мир новых возможностей"
Белгородская область, 28 сентября 2011 г. 03:00

Foto"Модельная библиотека - мир новых возможностей" - название межрегионального форума, который вот уже второй день проходит на Белгородчине, говорит само за себя. Он собрал работников модельных библиотек со всего Центрального федерального округа. Белгородские специалисты библиотечного дела делятся богатейшим опытом работы с коллегами из 20 регионов. О том, какие новшества они внедрят у себя после знакомства с работой наших библиотек - расскажет Татьяна Львова.

Душераздирающие кадры
Белгородская область, 28 сентября 2011 г. 03:00

FotoРегион, поставивший в прошлом году непревзойденный никем рекорд более миллиона тонн мяса. Это о нас! Каждый пятый килограмм свинины в России производится на Белгородчине. Но как это часто бывает, одна ложка дегтя способна испортить целую бочку меда. Такой ложкой стала история с корочанским частным убойным цехом "Эминия". Душераздирающие кадры оперативной съемки Белгородского УВД обошли все центральные каналы. По сообщению пресс-службы УВД корочанский предприниматель стал фигурантом дела о мошенничестве, реализуя технологический брак с окрестных мясокомбинатов по цене свинины высшего качества. И хотя следствие еще не закончено, федеральные СМИ поспешили безапелляционно заявить: в Белгородской области детей кормили отравленным мясом!!! Телерадиокомпания "Мир Белогорья" попыталась разобраться с громкими обвинениями и предприняла собственное журналистское расследование. Если быть честными до конца, то первыми сюжет о вопиющей антисанитарии на Корочанской бойне выпустили в эфир именно МЫ. А наши колеги, лишь раздули скандал, расставив акценты в свойственной им манере погони за сенсацией.

Белгородская область. 27 сентября 2011 г.

Чтобы помогать другим, самим нужно быть в форме
Чернянка, 27 сентября 2011 г. 03:00

FotoВ Чернянке прошла областная спартакиада работников системы социальной защиты населения. На центральном стадионе поселка собралось более 500 человек. Они представляли ВСЕ муниципальные районы Белгородчины.

Биологически АКТИВНЫЕ добавки
Белгород, 27 сентября 2011 г. 03:00

Foto В руках умелых мошенников АКТИВНО помогают доверчивым гражданам избавиться от собственных денег. Причем немалых. Очередная история обмана произошла с двумя пенсионерками из Белгорода. Одна из подруг активно пользовалась этими нелекарственными средствами, другая помогала ей деньгами. И обе в итоге - обогащали неведомых благодетелей.

Восьмой российский фестиваль женской поэзии "Бабье лето"
Новый Оскол, 27 сентября 2011 г. 03:00

FotoВосьмой российский фестиваль женской поэзии "Бабье лето" прошёл в Новом Осколе. В этом году география его участниц простирается от Москвы до Красноярска, а разница в возрасте самой юной и самой старшей участницы - почти семьдесят лет.

Более 20-ти лет немецкий город Зальцгитер побратим Старого Оскола.
Старый Оскол, 27 сентября 2011 г. 03:00

FotoОдним из результатов дружбы стало сотрудничество двух учебных заведений –старооскольского индустриального техникума и немецкой школой Фриденберг. Студенты которой на этой неделе приехали в Старый Оскол.

На Белгородскую землю с визитом прибыла делегация из Германии.
Яковлево, 27 сентября 2011 г. 03:00

Foto Её возглавил один из инвесторов агрохолдинга "Алексеевский" - Клеменс Тённис. В ходе рабочего совещания, участниками которого стали немецкие гости, глава региона Евгений Савченко, а также известные аграрии Белгородчины обсуждался, пожалуй, главный вопрос - как расширить производство без вреда для экологии и при этом сделать его энергоэффективным.

Белгородская область. 26 сентября 2011 г.

Спортивный аншлаг
Белгород, 26 сентября 2011 г. 03:00

FotoНа старт вместе со всей страной вышли жители Белгородской области. Легкоатлетический забег "Кросс наций - 2011 собрал около ДВУХ ТЫСЯЧ белгородцев, самому юному из которых едва исполнилось 7 лет, а самому взрослому - 86. Спортивный праздник состоялся на Соборной площади Белгорода.

«Старооскольская макаронная фабрика»
Старый Оскол, 26 сентября 2011 г. 03:00

Foto«Старооскольская макаронная фабрика» уже более 10 лет успешно работает на рынке агропромышленного производства Белгородской области. Предприятие входит в состав Холдинга «Белстар-Агро», который объединяет 10 предприятий в Центральном Черноземье. Кстати в этом году Холдинг празднует своё 20-тилетие. Компания заботится не только о масштабах производства, но и главное, о качестве выпускаемой продукции, которое уже оценили не только в нашем регионе, но и в десятках других.
<< < Сентябрь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30