Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Деревянная сказка" Михаила Мещерина
Старый Оскол, 4 сентября 2012 г. 14:29

В Старооскольской библиотеке имени Пушкина открылась очередная выставка Михаила Мещерина, к его 80-летию. Всю жизнь он работал машинистом тепловоза, а на пенсии прославился как народный умелец. На протяжении многих лет мастер радует старооскольцев чудесными фигурками из дерева.

Продолжая традиции оперного пения
Новый Оскол, 4 сентября 2012 г. 14:24

Концерт для своих учителей в Новооскольской школе искусств дает ее бывший выпускник, а ныне студент 4-го курса Гнесинской академии Иван Гусев. Оперное пение, которое получается у него столь великолепно, отнюдь не то, чему его учили в школе. Главная его специализация – игра на фортепиано, и здесь он поистине виртуоз. Бетховен, Лист, Рахманинов – произведения всех этих авторов звучали со сцены обычной школы искусств в глубинке. Была и музыка собственного сочинения.

В селе Теребрино возводят новый храм
Красная Яруга, 4 сентября 2012 г. 14:09

Православный храм возводят в селе Теребрено Краснояружского района. Первые 150 тысяч рублей на его строительство собрали сами селяне. Потом к ним присоединился районный марафон и меценаты, некогда родившиеся или жившие в Краснояружском районе люди. Камень в основании небольшого в 60 квадратных метров храма заложили этой весной. Имя храму – а он будет освящен в честь Преподобного Сергия Радонежского – перешло по наследству.

Елена Соколова пообщалась с юными старооскольцами
Старый Оскол, 4 сентября 2012 г. 13:33

1 сентября старооскольцы отмечали не только День знаний, но и приезд серебряного призера Олимпийских игр, победительницы Бриллиантовой лиги Елены Соколовой. А уже в воскресенье на детском стадионе "Спартак" ее встречали местные спортсмены.

Воспитывая молодое поколение на лучших примерах
Вейделевка, 4 сентября 2012 г. 13:21

В чем секрет экономических успехов Белгородчины? Ведь в смутные 90-е, когда закладывался базис сегодняшней региональной экономики, наша область существовала ровно в тех же правовых, финансовых и идеологических условиях, что и остальная страна. В чем разгадка? В плодородных местных черноземах? В уникальных управленческих способностях местного губернатора? А может, в особенном человеческом ресурсе? В нас самих? В тех из нас, кого можно по праву назвать человеком с большой буквы и кто силой своей личности сумел воспитать вокруг себя людей, так же преданных своему делу и своей земле? Сегодня открылся еще один памятный монумент в честь бывшего руководителя третьего отделения акционерного общества "Должанское", что установили в селе Долгое Вейделевского района.

"Большая книга – встречи в провинции"
Белгород, 4 сентября 2012 г. 08:04

Писатель – библиотека – читатель. Именно такой представляется связь автора литературного произведения с теми, для кого оно написано. Но обычно такая связь не предполагает личного контакта. Однако авторы проекта "Большая книга – встречи в провинции" изменили эту логику и вместе с книгами-лауреатами национальной премии "Большая книга" привозят в разные города и самих писателей. Одна из таких встреч с читателями прошла в Белгороде 3 сентября в Пушкинской библиотеке-музее.

Расширяя экспортные возможности
Белгород, 4 сентября 2012 г. 07:44

Теперь белгородские производители семян, желающие выйти на европейские рынки, смогут получить сертификат международного образца на свою продукцию, не выезжая из Белгорода. Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория стала четвертой в России, получившей аккредитацию в международной ассоциации по контролю качества семян – ИСТА.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30