Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новая техника в пожарную часть
Белгородская область, 26 января 2012 г. 03:00

Foto На оснащение пожарной части № 34 поселка Ровеньки поступил новенький специализированный автомобиль. Все это в рамках областной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и защиты населения Белгородской области."Сегодня в присутствии личного состава ключи от автомобиля переданы законным владельцам."

Все время - под наблюдением!
Белгород, 26 января 2012 г. 03:00

FotoС первого января вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, согласно которому лицензии на пассажирские перевозки и транспортировку опасных грузов теперь будут выдаваться только тем, кто позаботился об установке системы мониторинга ГЛОНАСС. Чем полезна дорогостоящая техническая новинка, что сулит компаниям-перевозчикам, и как сами водители относятся к неусыпному наблюдению?

Оптимизация процедуры прохождения границы
Шебекино, 26 января 2012 г. 03:00

FotoДо главного спортивного события 2012 года остались... 4 месяца, 13 дней и несколько часов. Чемпионат Европы по футболу в этом году обещает стать самым незабываемым событием в истории И по зрелищности, И по составам легендарных игроков, И по количеству болельщиков, которые еще за год раскупили все билеты на матчи на Украине и в Польше. Но не только футбольные фанаты ведут активную подготовку к предстоящему Евро 2012. Белгородские таможенники запланировали на оставшееся до чемпионата время мероприятий не меньше чем организаторы самого Евро. И вчера поделились своими предложениями по оптимизации процедуры прохождения границы с украинскими коллегами в рамках рабочей встречи на территории Шебекинского таможенного поста имени Данкова.

Качественное образование должно стать доступным!
Белгородская область, 26 января 2012 г. 03:00

FotoФедеральный проект, инициированный премьер-министром России Владимиром Путиным, - «модернизация образования» - стартовал в апреле прошлого года. Белгородская область сразу же в него включилась. Какие реальные дела СЕГОДНЯ стоят за этим проектом в нашем регионе? И что ЗАВТРА ждет систему школьного образования?

Квалифицированные рабочие кадры
Яковлево, 26 января 2012 г. 03:00

FotoКвалифицированные рабочие кадры уже через несколько лет станут главным дефицитом. И тот, кто сегодня сумеет наладить их производство - в будущем обретет не только серьезное конкурентное преимущество, но и обеспечит себе гарантированный приток инвестиций. Для этого нужно коренным образом реформировать систему профтехобразования. А именно - интегрировать ее с бизнесом. Сделав работодателя и заказчиком и куратором учреждений по подготовке рабочих специальностей. Эта идея, в свое время высказанная губернатором, чего скрывать, пока реализуется с большим скрипом и сопротивлением со стороны самих хозяйствующих субъектов. Не все готовы видеть в ПТУ конкурентное преимущество, а не обузу. Не все готовы смотреть даже не в ЗАВТРАШНИЙ, а в ПОСЛЕ завтрашний день. Тем ценнее первые пилотные проекты, реализуемые в этой сфере. Например такие как группа кампаний "Агро-Белогорье" и дмитриевское ПТУ Яковлевского района.
<< < Январь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31