Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 января 2012 г.

Сказка наяву
Старый Оскол, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПревратить обычный городской Дом культуры в Зимний дворец, современных студентов – в сударей и сударынь, а обычных диджеев – в руководителей бального оркестра удалось активистам молодежного движения «Новое поколение», несколько лет назад созданного по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Именно он помог молодым и активным проявить скрытые таланты. И вот теперь им даже организация бала по плечу. Надев вечернее платье и не забыв веер, на торжество отправилась Екатерина Ровенских.

Газ – источник повышенной опасности
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПриродный газ – это не только благо, но и источник повышенной опасности. Даже за неполный месяц нового года в нашем регионе произошло несколько несчастных случаев, причина которых – неправильное пользование газом в быту. Усугубляет ситуацию и зима, которая даже в середине января все равно пришла неожиданно. Сотрудники Белгородоблгаза бьют тревогу и призывают белгородцев к бдительности. Как согреться и не навредить себе, расскажет Екатерина Карманова.

Мобильные бригады колесят по селам Белгородчины
Белгородская область, 31 января 2012 г. 03:00

FotoСтудентам и аспирантам Белгородской государственной сельхозакадемии Горина, вошедшим в кадровый резерв Министра сельского хозяйства страны, поручено важное дело – устроить для жителей глубинки настоящие выездные лекции, рассказывающие о государственных программах в сфере АПК. А заодно и привлечь в родной вуз, готовящий специалистов для сельхозсферы, учеников выпускных классов сельских школ. Вместе с активистами мобильных бригад в поездку по Шебекинскому району отправилась и съемочная группа "Мира Белогорья".

День депутата
Белгородская область, 31 января 2012 г. 03:00

FotoСделать своих избирателей реальными участниками законотворческого процесса, а областные законопроекты и инициативы – результатом соработничества депутатов и населения. Именно этой цели служат так называемые дни депутата. Такую форму работы приняла на вооружение областная Дума, избранная чуть больше года назад. Полномасштабное "хождение в народ" позволяет думцам и поговорить о делах насущных с местной властью, и услышать жалобы и предложения населения, и оценить, как работают младшие коллеги – депутаты земского собрания. О том, как прошел день депутата в Красногвардейском районе, мы вам расскажем прямо сейчас.

Модернизация образования продолжается
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoВ 2012 году область продолжит модернизацию. Приоритетной в вопросах финансирования станет сфера дошкольного образования. Особое внимание будет уделено строительству новых детских садов и оснащению уже имеющихся. Федеральное финансирование программы на 2012 год по сравнению с предыдущим периодом было увеличено почти в три раза: область получила 545 миллионов рублей.

Профсоюзы бьют тревогу
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoЧем ближе выборы, тем выше градус политического напряжения в обществе. Участившиеся в России в последнее время митинги и акции протеста одна часть населения считает проявлением гражданской сознательности. У другой они вызывают тревогу. Раскачивание политической ситуации в стране и разговоры о цветных революциях – к чему это может привести? Первыми забили тревогу профобъединения.

Страсти по выборам
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoНе утихают страсти по 4 декабря. "За честные выборы" 31 января ратовали белгородские коммунисты. Эта тема стала главной на прошедшей в областном центре пресс-конференции руководящих органов местного отделения КПРФ. По их мнению, результаты минувших выборов депутатов в Государственную Думу России были сфальсифицированы. А сама выборная кампания названа партийцами "нечестной и нелегитимной".

Нарисуй волшебный мир!
Борисовка, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПридумать картину пока еще несуществующего мира, дополнить его удивительными технологическими новинками – задача непростая, особенно для детей. В помощь создателям будущего Борисовского района – ученикам местной художественной школы – разноцветная палитра и неограниченная фантазия. На задуманное юным художникам едва хватило трех часов занятий. Многие из таких задумок имеют все шансы стать реальностью.

<< < Январь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30