Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 августа 2011 г.

Площадка для занятий паркуром готова
Белгородская область, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoЧто нужно для того, чтобы предпочтения НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ направить в правильное русло? Не бороться, а содействовать. 10 дней, 10 пар рабочих рук, а также непреодолимое желание заниматься любимым делом и вот - первая в области площадка для занятий ПАРКУРОМ готова. На ее торжественном открытии в поселке Таврово побывала Екатерина Карманова.

Чтобы заниматься спортом было комфортно и было где
Грайворон, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoВ Грайворонском районе еще одним спортивным залом стало больше. Он появился в одном из сельских поселений, благодаря инициативе активистов-молодогвардейцев.

Кредитный потребительский кооператив «Щит»
Борисовка, 31 августа 2011 г. 03:00

НFotoа микрофинансовом рынке Белгородской области уже более 8-ми лет со дня своего создания все новые и новые позиции завоевывает кредитный потребительский кооператив «Щит». В настоящее время на территории нашего региона функционирует 3 его отделения: в поселке Разуное Белгородского района, городах Строителе и Новом Осколе. Сегодня в Борисовке открыли четвертое отделение. О том, какая целевая аудитория может стать пайщиком кооператива и на каких условиях можно в нем получить кредит узнала Виктория Саблина.

"За район высокой культуры"
Борисовка, 31 августа 2011 г. 03:00

ИFotoменно так назвали свой проект в Ракитянском районе, выступив с инициативой организации совершенно нового для нашей страны движения - "за район высокой культуры". И здесь мы снова первые в России! Присоединиться предлагают всем, но начинают - С СЕБЯ! Что такое культура по-ракитянски - узнала Мария Степанова.

Детский травматизм на дорогах велик
Бирюч, 31 августа 2011 г. 03:00

О том как к новому учебному году подготовились сотрудники полиции Красногвардейского Fotoрайона, а также об участии в этом местных жителей расскажут наши коллеги из пресс-службы УМВД России по Белгородской области.

Повышении безопасности объектов образования
Старый Оскол, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoЗавтра во всех учебных заведениях области прозвенит первый звонок, а также заработают первые видеокамеры. Как в регионе реализуется наказ губернатора Евгения Савченко о повышении безопасности объектов образования? В Старооскольском округе с первого сентября камеры наружного наблюдения заработают в четырех городских и одной сельской школах. И это лишь первый шаг в этом направлении. В ближайшем будущем подобные системы наблюдения появятся в большинстве учебных заведений Округа. Екатерина Ровенских попала в объектив школьной видеокамеры и узнала, как будет работать новая система.

Критическая ситуация на российско-украинской границе
Белгородская область, 31 августа 2011 г. 03:00

А теFotoперь к, пожалуй, самой волнующей проблеме этого лета - критической ситуации на российско-украинской границе. Упрощенный вариант ее пересечения для жителей не только приграничных РАЙОНОВ, а ВСЕЙ ОБЛАСТИ - это еще одна мера в борьбе с очередями. В скором времени белгородцы и харьковчане смогут пересекать границу по так называемым внутренним паспортам. В ближайшее время запланировано подписание межправительственного соглашения. Позиция региональных властей была и остается жесткой - километровых пробок на крупнейшем в области пункте пропуска быть не должно. Созданная рабочая группа во главе с секретарем совета безопасности области Сергеем Литвиновым ежедневно контролирует ситуацию на Нехотеевке. В составе группы - депутаты областной думы, работники областной администрации и аппарата уполномоченного по правам человека. Эти меры контроля, бесконечные переговоры и предложения - казалось бы, власти региона в решении этой проблемы исчерпали все свои силы и полномочия. И вот наконец дело должно сдвинуться с мертвой точки - переход границы по упрощенному порядку через "Журавлевку" разгрузит поток автомобилей, следующих на Нехотеевку. Кстати сказать, эти пункты находятся на расстоянии восьми километров друг от друга. И руководство Белгородской области позаботилось о том, чтобы пересечение границы в Журавлевке было максимально комфортным.

Ящики "Народного фронта"
Грайворон, 31 августа 2011 г. 03:00

Foto В формировании народного бюджета и народной программы участвуют жители городов, райцентров, отдаленных сел области, ВСЕ, кому не безразлично будущее и развитие региона в целом. По всей Белгородчине в муниципальных и государственных учреждениях установлены специальные ящики, в которые все граждане без исключения могут опустить свои письменные пожелания. В Грайворонском районе, например, такие ящики "Народного фронта" имеются в каждом из 13 поселений.

<< < Август 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30